rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Госархив Югры будет полностью автоматизирован

Корпорация ЭЛАР завершает опытную эксплуатацию первой очереди Информационной системы «Электронный архив Ханты-Мансийского автономного округа-Югры». В конце 2009 года компания выиграла аукцион на выполнение работ по созданию информационной системы «Электронный архив Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». В Государственный архив, входящий на правах отдела в состав Управления по делам архивов, было поставлено оборудование и комплексная система автоматизации работы архивной службы.

С вводом в действие всех очередей Системы повседневная работа сотрудников, процессы хранения, комплектования, учета и использования информации в архивном учреждении будут полностью автоматизированы. Электронный архив также даст возможность более оперативно выполнять запросы граждан и организаций, обеспечит сохранность архивных документов. Система предполагает формирование автоматизированного объединенного научно-справочного аппарата на основе описей, каталогов, картотек, путеводителей, справочников, баз данных, имеющихся в Управлении по делам архивов и Государственном архиве Югры. В настоящий момент в электронный вид переведены описи всех фондов, находящихся на хранении в архиве, и ведется работа по сканированию и загрузке в Систему электронных образов документов. Для сканирования документов установлен книжный сканер ЭЛАР ПланСкан, а длительное хранение полученных образов обеспечивается специализированной системой хранения информации на BD-дисках.

С 9 по 12 июня 2010 года в рамках Международного IT-Форума в Ханты-Мансийске на информационном стенде Управления по делам архивов будут продемонстрированы особенности функционирования и преимущества Информационной системы «Электронный архив Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода