rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Sybase PowerBuilder 12 делает разработку приложений на Microsoft .NET более быстрой, легкой и экономически выгодной

Sybase, Inc. (NYSE: SY), ведущий разработчик корпоративного и мобильного ПО, объявила о выходе Sybase PowerBuilder 12. Это последнее поколение инструмента быстрой разработки приложений от Sybase открывает разработчикам возможности максимального быстрого, легкого и экономически выгодного перевода их бизнес-приложений на Microsoft .NET, что предоставит пользователям возможность работы с визуально привлекательным и полностью соответствующим современным требованиям интерфейсом.

«На протяжении многих лет Sybase PowerBuilder был и остается бастионом продуктивности разработки для широкого класса корпоративных приложений, которые сочетают в себе ориентацию на базы данных с удобным графическим пользовательским интерфейсом, - комментирует Аль Хилва (Al Hilwa), программный директор исследования IDC в области ПО для разработки приложений. – Направление, которое выбрал PowerBuilder, чтобы стать полноценной Windows .Net средой, заключается в использовании оболочки Visual Studio внутри своей инфраструктуры. Это означает, что продукт в равной степени может быть использован как для развития существующих систем, так и для разработки новых – традиционных Windows 32 и .Net приложений».¹

Новая архитектура Sybase PowerBuilder 12 работает со средой Visual Studio от компании Microsoft, что позволяет достичь максимально возможной производительности в разработке приложений для разработчиков PowerBuilder на платформе .NET. За счет наличия запатентованной технологии DataWindow  для PowerBuilder 12, как и раньше, требуется не более 5 строчек кода (вместо сотен в других языках), чтобы получить доступ к мощной бизнес-логике. С помощью DataWindow, теперь переписанного на C#, PowerBuilder 12 генерирует управляемый код и естественным образом поддерживает Microsoft WPF, предлагая разработчикам большую производительность, гибкость и безопасность. К тому же, это единственный продукт, который позволяет заказчикам эффективно использовать их уже существующий код Win32  и «бесшовно» мигрировать на .NET, экономя на расходах по переписыванию кода и связанных с этим сложностей.

«PowerBuilder 12 – это один из самых значимых релизов в истории продукта, позволяющий новым и существующим разработчикам PowerBuilder предоставлять RIA (многофункциональные интернет приложения), Web, мобильные и настольные приложения на .NET с помощью полностью управляемого кода, - говорит Дэвид Тонг (David Tong), вице-президент по проектированию Sybase. – Мы постоянно инвестируем в PowerBuilder и развиваем его, чтобы увеличить производительность разработчиков. Версия 12 закрепляет лидерство Sybase в поддержке .NET за счет полноценной поддержки языка и наличия инструментов миграции и позволяет более быстро освоить достижения Microsoft для платформы .NET».

«Наша организация разрабатывает и предлагает широкий спектр решений по электронному обучению для ИТ-индустрии, и некоторые наши сотрудники работают с  Sybase PowerBuilder уже более 13 лет, - комментирует Яков Верде (Yakov Werde), президент eLearnIT, LLC. – Мы начали использовать PowerBuilder 12 для миграции,  начиная с самых его ранних предварительных версий, дающих представление о технологии. Мы мигрировали наши внутренние приложения на .Net и создавали прототипы, пилотные проекты и полноценные приложения промышленного уровня.   Благодаря слиянию возможностей PowerBuilder RAD с  инфраструктурой .NET, команда Sybase создала действительно инновационное решение, которое служит мостом в будущее».

Sybase поставляет PowerBuilder с двумя автономными средами разработки (IDE). Одна создана для разработки под платформу Windows 32, чтобы создавать и поддерживать приложения Win32 и мигрировать существующий код на Windows Forms и WebForms. Вторая является новой всеобъемлющей средой разработки для миграции существующего кода на приложения Windows Presentation Foundation, создания новых приложений на основе Windows Presentation Foundation и использования на 100% управляемого кода поверх оболочки Microsoft Visual Studio - всё это с существующими навыками по PowerBuilder.

Другие ключевые характеристики и преимущества:

  • Улучшенное автоматическое написание сценариев с помощью поддержки всплывающих подсказок (Intellisense™) для предоставления не только информации об объектах PowerBuilder, но также о классах .NET, колонках и элементах управления DataWindow.
  • Открытая и гетерогенная поддержка баз данных для доступа к практически любой системе управления базами данных (СУБД).
  • Заново переписанный DataWindow, который имеет встроенную поддержку Windows Presentation Foundation, а также много других стилей представления для улучшения восприятия приложений пользователями.
  • Расширенные функции отладки, такие как поддержка точек трассировки, запуск заданной функции из стэка вызовов, всплывающие окна для легкого просмотра значений переменных и свойств объектов PowerBuilder и .Net.

¹ Исследование IDC, спонсором которого являлась компания Sybase: «Sybase PowerBuilder: Назад в будущее с продуктивной разработкой приложений», документ # 218360, май 2009.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода