rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«СтарБлайзер» начинает распространение крупной коллекции фильмов Ассоциации DVD издателей

Компания «СтарБлайзер» – российский оператор спутникового Интернета и медийного сервиса – объявляет о подписании партнерского договора с Ассоциацией DVD издателей. По условиям соглашения, компания «СтарБлайзер» получила права на распространение через Интернет 2839 фильмов, телеспектаклей и программ, снятых в пятидесяти странах мира в период с 1916 по 2010 г.

Отличием данной коллекции является большой географический охват. Так, в ней широко представлены страны-лидеры мирового кинематографа: США и Япония, Испания и Италия, Германия и Великобритания, Польша и Швеция. Другие разделы коллекции охватывают СССР и постсоветское пространство, Восточную и Западную Европу, а также страны, специализирующиеся на мелодрамах, сериалах и киноновеллах (Индия, Мексика, Бразилия и др.). Большое место занимают имеющие устойчивую зрительскую аудиторию фильмы из Юго-Восточной Азии: Китая и Гонконга, Южной Кореи, Сингапура и Таиланда. Особо отметим, что в коллекцию Ассоциации DVD издателей включены малоизвестные и ранее практически недоступные российскому зрителю фильмы и другие видеоматериалы, созданные национальными кинематографами Австралии и Новой Зеландии, Аргентины и Люксембурга, Чили и Норвегии, Исландии и Бельгии, Бразилии и Израиля.

Коллекцию Ассоциации DVD издателей отличает разнообразие жанров. Здесь зритель найдет драмы и боевики, вестерны и документальное кино, комедии и детективы, фильмы и программы о природе и путешествиях, мюзиклы и оперетты, всевозможные шоу и обучающие программы, спорт и телеспектакли. Значительная часть коллекции предназначена для детей.

Пользователи услуг «StarBlazer Кино» и «Спутниковое кино StarBlazer» смогут получать и смотреть фильмы новой видеоколлекции с 1 июня. Ежемесячно в видеотеку «СтарБлайзер» будет выкладываться до 200 новых наименований. Основу первого «транша» составят драмы, боевики и комедии, хотя общее число жанров превысит два десятка. Отметим, что каждый «транш» будет проходить стандартную предварительную обработку в производственном подразделении компании «СтарБлайзер», включающую: аннотирование, каталогизацию, просмотр с целью контроля качества, а также защиту авторских прав с помощью технологии Microsoft DRM.

Обе указанные услуги позволяют без каких-либо ограничений получать и хранить фильмы – бесплатно и совершенно легально. Оплачивается только просмотр, причем пользователь может выбрать постоянную лицензию (без ограничений по сроку действия и числу просмотров) или однократную лицензию (действует в течение суток после начала просмотра, позволяет прерывать и возобновлять просмотр). В категории Premium, куда входят наиболее популярные фильмы, разовая лицензия стоит 50, а постоянная – 80 руб. Для остальных видеоматериалов коллекции соответствующие затраты составляют 30 и 50 руб. Весь видеоконтент свободен от рекламы, причем пользователям гарантированы его качество и 100%-я легальность.

Фильмы видеотеки StarBlazer можно смотреть на компьютере, обычном телевизоре и на экране домашнего кинотеатра. В новой коллекции имеются и записи, предназначенные для воспроизведения на обычных экранах (формат 4х3, стереозвук), и кинофильмы, оптимизированные для домашнего кинотеатра (формат 16х9, многоканальный звук 5.1). Отметим, что абонентское ПО «StarBlazer Кино» предоставляет удобный интерфейс для просмотра объемного каталога видеоконтента, покупки и воспроизведения фильмов. В среде Windows Media Center это ПО позволяет выполнять все основные операции с помощью пульта ДУ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: спутниковый интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода