rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Parallels Desktop Upgrade to Windows 7. Миграция в пять кликов

Компания Parallels, мировой лидер в разработке ПО для виртуализации и автоматизации, объявляет о выходе Parallels Desktop Upgrade to Windows 7 (PDUW7) — продукта, не имеющего аналогов как среди средств виртуализации, так и среди приложений для миграции данных. В условиях запланированного прекращения поддержки устаревших версий Windows и выпуска пакетов обновлений это решение должно обеспечить легкий переход с любых версий операционных систем Windows XP и Windows Vista на Windows 7. Потенциально к концу 2010 года около 135 млн. пользователей Windows XP и Windows Vista1 смогут сохранить доступ к старым приложениям, не совместимым пока с новой ОС, с использованием PDUW7. Решение адресовано частным пользователям и компаниям малого и среднего бизнеса. Продукт от Parallels высоко оценен экспертами Microsoft.

Восемь из 15 сценариев апгрейда Windows XP и Windows Vista на Windows 7 требуют переустановки всех ранее существовавших программ на компьютере. Ни один софт миграции на Windows 7 не обеспечивает сегодня автоматизированного «переезда» на эту ОС — пользователь вынужден устанавливать и настраивать приложения вручную. Уникальность PDUW7 заключается в решении этой и еще двух других важнейших задач апгрейда — возможности работы с устаревшими приложениями на новой ОС и простоты миграции. Совместимость приложений (Roxio 2009, AOL Instant Messenger и ряд специализированных бизнес-приложений), пока не поддерживаемых на Windows 7, достигается с помощью технологии виртуализации: пользователь работает на одном компьютере одновременно в двух операционных системах, постоянно держа ОС предыдущего поколения наготове — на случай, если ему понадобится открыть старое приложение. А перенос пользовательских данных в новую операционную систему не требует от него каких-либо специальных знаний или постоянного присутствия перед компьютером. Пользователь может «переехать» буквально в пять кликов мышью.

Использование Parallels Desktop Upgrade to Windows 7 предполагает два базовых сценария работы:

1. Апгрейд операционной системы персонального компьютера с Windows XP или Windows Vista на Windows 7 с сохранением приложений и пользовательских данных.

2. Перенос приложений и пользовательских данных со старого компьютера, работающего на Windows XP или Windows Vista, на новый ПК с Windows 7. В этом случае используется специальный USB-кабель (поставляется в версии Deluxe), либо миграция осуществляется по сети, в которую включены старый и новый ПК.

«Windows 7 пользуется чрезвычайно высоким спросом в мире и в России. На сегодняшний день продано уже более 100 млн. лицензий и свыше 11% пользователей ПК уже работают на Windows 7, — говорит Павел Кузьменко, директор отдела по продвижению клиентских операционных систем Microsoft в России.- К сожалению, не всегда пользователи могут получить доступ ко всем преимуществам новой ОС в устаревших приложениях, разработчики которых не позаботились о совместимости с Windows 7. Именно поэтому 72% российских заказчиков из малого и среднего бизнеса считают режим Windows XP наиболее ценной функцией Windows 7 Профессиональная2. Кроме того, необходимость переустановки приложений остается фактором, замедляющим переход на Windows 7. Parallels Desktop Upgrade to Windows 7 решает проблему совместимости, удобства миграции приложений и переноса файлов на высоком технологическом уровне».

«Решение Parallels Desktop Upgrade to Windows 7 в равной степени адресовано корпоративным и домашним пользователям, — говорит региональный директор по развитию компании Parallels в РФ и странах СНГ Андрей Роговой. — Для корпоративных пользователей этот продукт, с одной стороны, обеспечивает сохранение ранее сделанных инвестиций в софт, работающий под ОС прежних поколений. С другой — сводит к нулю угрозы информационной безопасности бизнеса, связанные с прекращением поддержки популярной в корпоративном секторе Windows XP, позволяет упростить процесс массового внедрения Windows 7 на предприятии. Домашним пользователям решение позволяет быстро, безопасно и, главное, легко «переехать» на современную операционную систему, которая более стабильна и обеспечивает лучшее быстродействие компьютера».

Англоязычная версия Parallels Desktop Upgrade to Windows 7 уже доступна для онлайн-покупки на официальном сайте Parallels по цене 1199 рублей. В пакете с различными версиями Windows 7 программа будет стоить 990 рублей. Покупателям доступна бесплатная техническая поддержка (на русском языке) по телефону, электронной почте или через чат. Локализованная русская версия ожидается 20 июня 2010 года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода