rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Дело «Техники»

Завершен пилотный проект по внедрению системы DocsVision в компании «Фокстрот. Техника для дома», Киев. Пользователями системы стали 100 сотрудников компании.

Компания «Фокстрот. Техника для дома», входящая в группу «ФОКСТРОТ», была основана в 1994 г. и на сегодняшний день считается одним из лидеров украинского рынка по оптовой и розничной продаже аудио-, видео-, бытовой техники и электроники в сетевом сегменте.

В 2008 году в связи с активным ростом компании возникла насущная потребность в консолидации корпоративной информации, гибком средстве управления согласованием и сроками выполнения распорядительных документов, а возможностей уже используемого решения по хранению документов было недостаточно.

Новый программный продукт должен был, в первую очередь, обеспечивать полноценное управление бизнес-процессами предприятия, а также своевременный доступ сотрудников к информации с возможностью удаленной работы с документами, хранящимися в электронном виде. Рассматривалось большое количество вариантов, удовлетворяющих поставленным условиям, но выбор руководства «Фокстрот. Техника для дома» был сделан в пользу системы DocsVision, основываясь на многочисленных положительных отзывах о ее использовании. Для реализации проекта на конкурсной основе была выбрана компания «Инфопульс», партнер DocsVision в Украине.

Работы проводились поэтапно. На первом «Инфопульс» провел анализ требований, предъявляемых к программному продукту. Вторым этапом стало развертывание системы в планируемой конфигурации. На третьем этапе специалисты интегратора перешли к переносу имеющихся документов из системы Microsoft Office SharePoint Server 2007 и приложения Office Excel. Заключительная часть внедрения включала в себя создание и автоматизацию ключевых бизнес-процессов организации. Команда проекта состояла из сотрудников интегратора, служащих отдела информационных технологий и службы оптимизации бизнес-процессов «Фокстрот. Техника для дома».

В настоящее время система запущена в нескольких подразделениях «Фокстрот. Техника для дома» в пилотном режиме. По плану – полноценное промышленное использование во всей структуре компании – от центрального офиса до магазинов в рамках единого информационного пространства. В перспективе планируется шире использовать существующую функциональность системы, а также перейти к автоматизации управленческих процессов предприятия.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода