rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Потребность клиентов в большей эффективности при меньших затратах ускоряет переход на программное обеспечение баз данных IBM DB2

Новая волна клиентов и бизнес-партнеров в таких отраслях как здравоохранение, энергетика и финансовые рынки перешла с конкурирующих платформ на программное обеспечение баз данных IBM DB2, чтобы удовлетворить нужды своего бизнеса в интенсивной обработке данных. В целях дополнительного ускорения этого процесса миграции, корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня представила новую функцию, которая позволяет клиентам с большей легкостью перевести свои приложения, написанные на Sybase ASE, на платформу DB2 – наряду с поддержкой для баз данных Oracle Database, анонсированной в прошлом году.

Клиенты, такие как некоммерческая организация здравоохранения BJC Healthcare и розничная сеть по торговле автозапчастями Pep Boys, уже протестировали эту функцию для миграции своих отраслевых приложений с Sybase ASE на DB2, стремясь сократить ИТ-расходы и достигнуть более высоких показателей общей эффективности бизнеса.

Кроме того, только за последние 12 месяцев свыше 500 партнеров, в том числе Synopsis SA, Perficient, Inc. and Odyssey Financial Technologies Inc., приняли решение, осуществляют миграцию либо уже перешли на платформу DB2 из-за ее простоты в использовании, меньшего уровня затрат и более высокой окупаемости инвестиций для их клиентов.

Текущие экономические условия вынуждают компании консолидировать и стандартизировать свои ИТ-среды с помощью менее затратной, более энергетически эффективной и лучше масштабируемой инфраструктуры. Компании во всех отраслях могут использовать до тысяч приложений и десятков систем управления базами данных, которые должны взаимодействовать друг с другом. Эти системы создают избыточные аппаратные средства, программное обеспечение и ресурсы администрирования, вызывая соответствующий рост ИТ-затрат.

Со времени выпуска версии DB2 9.7, все более растущее число клиентов перевели свои приложения с Oracle Database на DB2 (причем, в некоторых случаях, всего за считанные дни), чтобы повысить эффективность и сократить затраты, связанные с управлением своими ИТ-инфраструктурами. Они выиграли от уникальных инноваций DB2, таких как кластерная технология pureScale для аппаратной платформы IBM Power Systems, помогающая клиентам повысить пропускную способность системы при обработке транзакций, одновременно снижая риски и издержки своих растущих ИТ-инфраструктур.

Для клиентов, переводящих свои приложения с платформы Sybase ASE, новая функция SQL Skin делает DB2 наилучшим выбором для быстрого сокращения операционных расходов и направления сэкономленных средств на инвестирование в поддержку роста своего бизнеса через стратегические инициативы подобно аналитике. Эта полностью интегрированная функция была разработана IBM совместно с компанией ANTS software Inc. (OTC Bulletin Board: ANTS), ведущим поставщиком решений для миграции баз данных. Разработка SQL Skin была начата более двух лет назад, а бета-тестирование, в котором приняли участие первые клиенты («ранние последователи»), было проведено в конце 2009 года.

«Мы хорошо понимаем стоящую перед клиентами проблему повышения общей эффективности их организаций для оптимизации бизнес-процессов и сокращения расходов, — подчеркнул Арвинд Кришна (Arvind Krishna), генеральный менеджер подразделения IBM Information Management. — Продолжающиеся инвестиции IBM в развитие инновационных технологий подобно SQL Skin являются наглядной демонстрацией нашей приверженности помощи клиентам в решении этой и других проблем». 

«Мы гордимся этим партнерством с IBM, — сообщил Джозеф Козак (Joseph Kozak), председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании ANTS software Inc. — Глобальный охват рынка и международная служба поддержки IBM в сочетании с уникальной технологией и преимуществами в издержках, предлагаемыми инновациями ANTS, формируют новое мощное решение для глобальных предприятий. На больших рынках финансовых услуг и телекоммуникаций экономический эффект от быстрого перехода на DB2 может служить убедительным аргументом для компаний, которые сконцентрированы на сокращении расходов».  

BJC Healthcare и Pep Boys беспрепятственно переводят отраслевые приложения на DB2

Организация здравоохранения BJC HealthCare играет ключевую роль в исследованиях рака, сердечных заболеваний, диабета и других болезней. Успех этих медицинских исследований зависит от обработки информации по большим группам пациентов, участвующих в клинических испытаниях. Надежная и экономически эффективная инфраструктура, способная обрабатывать крупные массивы данных, критически важна для успеха исследований BJC в ее усилиях по улучшению медицинского обслуживания пациентов. 

«Мы стремимся избежать лишних затрат путем уменьшения сложности среды, которая необходима нашему ИТ-персоналу для технологической поддержки деятельности организации, — сказал Том Голденер (Tom Holdener), ведущий программный архитектор в BJC HealthCare. — Новая функция DB2 SQL Skin позволяет нам перевести два проприетарных приложения (предназначенных для просмотра клинических результатов и для бизнес-анализа) с Sybase ASE на DB2 практически без каких-либо изменений, сократив процесс с месяцев до недель. Наряду с уменьшением наших затрат на лицензии программного обеспечения баз данных и техническую поддержку, мы можем также использовать преимущества DB2, такие как высокая степень сжатия данных, для дополнительного уменьшения затрат, связанных с хранением данных. Такая беспроблемная миграция дает нам возможность перераспределить наше время и ресурсы для гарантии того, что информация о пациентах BJC обслуживается по наивысшим стандартам качества».

Американская розничная сеть по торговле автозапчастями Pep Boys, насчитывающая свыше 580 магазинов в 35 штатах и на Пуэрто-Рико, недавно приняла решение о консолидации своих систем баз данных с целью сокращения административных расходов. Как часть бета-программы, Pep Boys завершила этап «успешного подтверждения концепции», переведя свое специализированное бизнес-приложение для заказа запчастей с Sybase ASE на DB2 всего лишь за считанные недели.

«Я просто восхищен способностью IBM обеспечивать функциональную совместимость для DB2, чтобы упростить для Pep Boys задачу по повышению эффективности управления товарным учетом в масштабе сложной цепочки многочисленных поставщиков, — сообщил Джим Офалт (Jim Ofalt), менеджер по системам в компании The Pep Boys Manny, Moe & Jack. — При бета-тестировании мы видели, что миграция на DB2 прошла без каких-либо проблем и не требовала внесения изменений в приложение. Это очень важно, что мы не нарушим наши бизнес-операции изменением привычных свойств и характеристик приложения. Кроме того, у Pep Boys есть еще несколько важных приложений, и сейчас оценивается возможность их перевода на DB2, чтобы избежать возросших затрат на техническую поддержку и обслуживание».

Другие клиенты, такие как онлайновый магазин модной одежды Faith Industry и финансовый институт ABSA Bank, также переходят на DB2 с баз данных от конкурирующих поставщиков, чтобы успешно решать сегодняшние проблемы бизнеса.

Итальянская компания Faith Industry переходит с Oracle Database на DB2

Компания Faith Industry из Изернии, Италия, выбрала DB2 для поддержки своего каталога мужской, женской и детской одежды. Розничному интернет-магазину модной одежды, предлагающему модели таких торговых марок как Rero Design, Johnny Faith и Alta Sartoria Molisana, нужна была более мощная и надежная платформа базы данных, которая могла бы поддерживать все инициативы компании в области Web-маркетинга, помогающие клиентам найти сайт онлайнового магазина и поддерживать растущий объем контента, включающего тексты, иллюстрации, видеоматериалы, данные из каталога, а также новости. Как часть стратегического проекта, одним из первых важных шагов, предпринятых компанией, был переход с Oracle Database на DB2 при содействии бизнес-партнера фирмы OneCube.

«Исключительная производительность IBM DB2 и переносимость приложений с платформы Oracle Database позволили нам провести миграцию без проблем, защитив наши существующие ИТ-инвестиции, — сказала Арианна Перна (Arianna Perna), владелица компании Faith Industry. — Нам также удалось добиться 75%-ного сокращения области хранения, необходимой для данных, перемещенных с Oracle Database. — Теперь у нас есть система, которая оптимизирована для отслеживания информации о наших клиентах, чтобы лучше понимать модели покупательского поведения».

Южноафриканский банк ABSA Bank выбирает DB2 для решения наиболее сложных задач управления информация

ABSA Bank является одной из крупнейших в ЮАР финансовых организаций, обслуживающей государственный сектор, корпоративных клиентов и розничных потребителей банковских услуг. По словам Джако де Джагера (Jaco de Jager), программного архитектора приложений SAP, банк ABSA Bank хотел более тесно согласовать свои нужды со стратегией разработок SAP, чтобы сократить расходы на ресурсы хранения и лицензии программного обеспечения при одновременном улучшении общей эффективности и сохранении конкурентоспособности на рынке. Крепкие партнерские связи IBM и SAP стали главной причиной того, что ABSA выбрал IBM. Поскольку все больше потребителей используют мобильные устройства в своих банковских нуждах, они ежедневно генерируют для банка растущие объемы данных. Применение платформы базы данных DB2 с ее уникальными функциями подобно высокой степени сжатия данных может помочь ABSA сэкономить миллионы долларов на хранении данных и лицензировании ПО, сократив необходимые ресурсы хранения почти на 60%.

Функционал DB2 SQL Skin для приложений Sybase ASE будет доступен с 28 мая.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода