Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n76300/


     
 

Microsoft ReMIX10 начинает работу

21.05.2010 11:30
В рамках конференции будут анонсированы платформа разработки для Windows Phone 7, возможности Internet Explorer 9 и Silverlight 4, выход популярной платформы для разработки Visual Studio 2010 на русском языке, а также новые веб-проекты, реализованные на технологиях Microsoft. Онлайн-трансляция мероприятия проходит по адресу www.remix.ru.

Компания Microsoft объявляет об открытии ежегодной конференции ReMIX – крупнейшего в России мероприятия Microsoft, посвященного интернет-решениям. Уже третий год подряд ReMIX, который является российским продолжением известной конференции MIX, собирает большое количество представителей интернет-компаний, веб-разработчиков, создателей мобильных приложений и пользователей Сети.

Принять участие в конференции можно виртуально. Каждый зарегистрированный пользователь сайта www.remix.ru сможет посмотреть прямую интерактивную трансляцию, обсудить новости конференции, а также задать вопросы докладчикам в реальном времени. Кроме того, на сайте доступен постоянно пополняющийся набор онлайн-докладов по темам конференции.

Основной темой мероприятия этого года являются современные веб-технологии и мобильная платформа.

«Нынешний год стал для нас очень важным и интересным, ведь мы продолжаем разрабатывать новые инновационные продукты. Прежде всего, Microsoft представляет новую платформу разработки для Windows Phone 7. Она позволит улучшить качество ПО за счет применения лучших средств и технологий разработки, таких как Silverlight, XNA и Visual Studio. Это более функциональная и структурированная программная и аппаратная платформа, благодаря которой пользователям станет удобнее и приятнее работать. Недавно вышла вторая версия браузера Internet Explorer 9. Новый браузер быстро работает и использует преимущества современного оборудования и операционных систем. Средства для дизайнеров и разработчиков Expression 4 и Visual Studio 2010 призваны повысить продуктивность работы и открыть простор для творчества. Microsoft стремится предоставить самую мощную платформу для веб-разработки и широчайшие возможности выбора. Мы уважаем выбор веб-специалистов в области технологий и уверены, что делаем полезное дело, расширяя набор предоставляемых устройств и служб», - отметил Стив Баллмер, генеральный директор корпорации Microsoft, в специальном видео-обращении к участникам ReMIX10.

Почетным гостем конференции является Эрик Раддер, старший вице-президент по платформенной стратегии корпорации Microsoft.

«Microsoft предлагает уникальную по своим возможностям веб-платформу, с помощью которой веб-разработчики могут легко справиться с типичными проблемами индустрии: интеграция с другими системами, излишняя сложность, необходимость быстро делать изменения в соответствии с требованиями заказчиков. Создание простого и понятного веб-сайта, веб-приложения с богатым интерфейсом, приложения для мобильного устройства, бизнес-приложения, комплексного корпоративного S+S решения или колоссально масштабируемого публичного облачного сервиса – все это веб-платформа Microsoft», - подчеркнул Эрик Раддер. 

Visual Studio 2010: теперь на русском языке

Одним из ключевых анонсов конференции ReMIX10 станет выход русской версии платформы разработки Microsoft Visual Studio 2010, которая была анонсирована 12 апреля 2010 г. В настоящее время уже сделано свыше 25000 загрузок Visual Studio 2010.

Visual Studio 2010 – это единственная полностью локализованная среда разработки. В совокупности было переведено более 20 миллионов слов. Для решения этой задачи к проекту было привлечено около 1500 лингвистов и ИТ-специалистов. Чтобы достигнуть максимальной точности перевода, особенно в части, касающейся еще не устоявшихся терминов, Microsoft активно сотрудничала с представителями российского сообщества разработчиков и сферы высшего образования.

Silverlight 4 и Windows Phone 7: новые интерактивные приложения

Microsoft Silverlight – это технология для создания веб-приложений с богатым интерфейсом (Rich Internet Applications, RIA) с поддержкой различных платформ и браузеров. Вышедший в апреле 2010 г., Silverlight 4 предлагает разработчикам приложений новые возможности создания интерактивных приложений, в том числе бизнес-приложений, интеграцию с локальным компьютером, работу вне браузера. Silverlight вместе с инструментами разработки Visual Studio 2010 и Microsoft Expression Blend и Windows Phone Marketplace представляет собой платформу разработки мобильных приложений для Windows Phone.

Многие российские компании активно используют возможности платформы Silverlight. В рамках ReMIX10 будут подробно рассмотрены наиболее яркие проекты:

- ОАО «Первый канал»: интернет-телевидение, разработка защиты прямых трансляций Зимних Олимпийских игр в Ванкувере в соответствии с требованиями Европейского вещательного комитета. На базе технологии Silverlight был разработан кроссплатформенный плеер;

- ОАО «ТВ Центр»: организация веб-вещания программы телеканала и создание видеоархива, доступного для просмотра в сети Интернет, на основе Silverlight, Microsoft SQL Server 2008, ASP.NET. http://online.tvc.ru/;

- Интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey: приложение (бета-версия) для персонального компьютера Softkey.Mobi, которое оптимизирует пользовательскую работу с каталогом;

- SPB Software: решение для мобильного телевидения SPB TV для Windows Phone и ПК.

- Shidonni: развивающая игра для детей Shidonni.

Internet Explorer 9

Internet Explorer 9, представленный в настоящий момент в виде второго технического превью, включает расширенную поддержку HTML5, аппаратно-ускоренной графики и текста, новый движок JavaScript. Вместе эти технологии позволяют разработчикам использовать одну и ту же разметку и создавать графически и функционально богатые веб-приложения, которые могут использовать все преимущества современных ПК под управлением современной операционной системы.

Одним из наиболее интересных проектов, представленных в рамках ReMIX10, является проект создания собственных дополнений MUZ.RU для Internet Explorer 8. Веб-фрагменты «Новости Muz.ru», Визуальный поиск и Ускоритель «Слушать на MUZ.RU», интегрированные в Internet Explorer 8, предлагают пользователям сайта новые интерактивные возможности работы с контентом.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web