rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Microsoft ReMIX10 начинает работу

В рамках конференции будут анонсированы платформа разработки для Windows Phone 7, возможности Internet Explorer 9 и Silverlight 4, выход популярной платформы для разработки Visual Studio 2010 на русском языке, а также новые веб-проекты, реализованные на технологиях Microsoft. Онлайн-трансляция мероприятия проходит по адресу www.remix.ru.

Компания Microsoft объявляет об открытии ежегодной конференции ReMIX – крупнейшего в России мероприятия Microsoft, посвященного интернет-решениям. Уже третий год подряд ReMIX, который является российским продолжением известной конференции MIX, собирает большое количество представителей интернет-компаний, веб-разработчиков, создателей мобильных приложений и пользователей Сети.

Принять участие в конференции можно виртуально. Каждый зарегистрированный пользователь сайта www.remix.ru сможет посмотреть прямую интерактивную трансляцию, обсудить новости конференции, а также задать вопросы докладчикам в реальном времени. Кроме того, на сайте доступен постоянно пополняющийся набор онлайн-докладов по темам конференции.

Основной темой мероприятия этого года являются современные веб-технологии и мобильная платформа.

«Нынешний год стал для нас очень важным и интересным, ведь мы продолжаем разрабатывать новые инновационные продукты. Прежде всего, Microsoft представляет новую платформу разработки для Windows Phone 7. Она позволит улучшить качество ПО за счет применения лучших средств и технологий разработки, таких как Silverlight, XNA и Visual Studio. Это более функциональная и структурированная программная и аппаратная платформа, благодаря которой пользователям станет удобнее и приятнее работать. Недавно вышла вторая версия браузера Internet Explorer 9. Новый браузер быстро работает и использует преимущества современного оборудования и операционных систем. Средства для дизайнеров и разработчиков Expression 4 и Visual Studio 2010 призваны повысить продуктивность работы и открыть простор для творчества. Microsoft стремится предоставить самую мощную платформу для веб-разработки и широчайшие возможности выбора. Мы уважаем выбор веб-специалистов в области технологий и уверены, что делаем полезное дело, расширяя набор предоставляемых устройств и служб», - отметил Стив Баллмер, генеральный директор корпорации Microsoft, в специальном видео-обращении к участникам ReMIX10.

Почетным гостем конференции является Эрик Раддер, старший вице-президент по платформенной стратегии корпорации Microsoft.

«Microsoft предлагает уникальную по своим возможностям веб-платформу, с помощью которой веб-разработчики могут легко справиться с типичными проблемами индустрии: интеграция с другими системами, излишняя сложность, необходимость быстро делать изменения в соответствии с требованиями заказчиков. Создание простого и понятного веб-сайта, веб-приложения с богатым интерфейсом, приложения для мобильного устройства, бизнес-приложения, комплексного корпоративного S+S решения или колоссально масштабируемого публичного облачного сервиса – все это веб-платформа Microsoft», - подчеркнул Эрик Раддер. 

Visual Studio 2010: теперь на русском языке

Одним из ключевых анонсов конференции ReMIX10 станет выход русской версии платформы разработки Microsoft Visual Studio 2010, которая была анонсирована 12 апреля 2010 г. В настоящее время уже сделано свыше 25000 загрузок Visual Studio 2010.

Visual Studio 2010 – это единственная полностью локализованная среда разработки. В совокупности было переведено более 20 миллионов слов. Для решения этой задачи к проекту было привлечено около 1500 лингвистов и ИТ-специалистов. Чтобы достигнуть максимальной точности перевода, особенно в части, касающейся еще не устоявшихся терминов, Microsoft активно сотрудничала с представителями российского сообщества разработчиков и сферы высшего образования.

Silverlight 4 и Windows Phone 7: новые интерактивные приложения

Microsoft Silverlight – это технология для создания веб-приложений с богатым интерфейсом (Rich Internet Applications, RIA) с поддержкой различных платформ и браузеров. Вышедший в апреле 2010 г., Silverlight 4 предлагает разработчикам приложений новые возможности создания интерактивных приложений, в том числе бизнес-приложений, интеграцию с локальным компьютером, работу вне браузера. Silverlight вместе с инструментами разработки Visual Studio 2010 и Microsoft Expression Blend и Windows Phone Marketplace представляет собой платформу разработки мобильных приложений для Windows Phone.

Многие российские компании активно используют возможности платформы Silverlight. В рамках ReMIX10 будут подробно рассмотрены наиболее яркие проекты:

- ОАО «Первый канал»: интернет-телевидение, разработка защиты прямых трансляций Зимних Олимпийских игр в Ванкувере в соответствии с требованиями Европейского вещательного комитета. На базе технологии Silverlight был разработан кроссплатформенный плеер;

- ОАО «ТВ Центр»: организация веб-вещания программы телеканала и создание видеоархива, доступного для просмотра в сети Интернет, на основе Silverlight, Microsoft SQL Server 2008, ASP.NET. http://online.tvc.ru/;

- Интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey: приложение (бета-версия) для персонального компьютера Softkey.Mobi, которое оптимизирует пользовательскую работу с каталогом;

- SPB Software: решение для мобильного телевидения SPB TV для Windows Phone и ПК.

- Shidonni: развивающая игра для детей Shidonni.

Internet Explorer 9

Internet Explorer 9, представленный в настоящий момент в виде второго технического превью, включает расширенную поддержку HTML5, аппаратно-ускоренной графики и текста, новый движок JavaScript. Вместе эти технологии позволяют разработчикам использовать одну и ту же разметку и создавать графически и функционально богатые веб-приложения, которые могут использовать все преимущества современных ПК под управлением современной операционной системы.

Одним из наиболее интересных проектов, представленных в рамках ReMIX10, является проект создания собственных дополнений MUZ.RU для Internet Explorer 8. Веб-фрагменты «Новости Muz.ru», Визуальный поиск и Ускоритель «Слушать на MUZ.RU», интегрированные в Internet Explorer 8, предлагают пользователям сайта новые интерактивные возможности работы с контентом.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: методы программирования, программирование, программирование работа, использование программного обеспечения, лицензионное программное обеспечение, лицензирование программного обеспечения, надежность программного обеспечения, поставка программного обеспечения, прикладное программное обеспечение, программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, программное обеспечение виды программного обеспечения, программное обеспечение компьютера, программное обеспечение пк, программное обеспечение управления, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, назначение операционной системы, операционная система windows, операционные системы, разработки , разработка программ, программы windows, программы soft, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода