rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Своеобразный triple play. У «МегаФона» в Калининграде

Вчера, 19 мая 2010 года, оператор сотовой связи «МегаФон» представил новую услугу «МегаДом». Это комплексное решение, объединяющее несколько услуг: подключение городского телефона, предоставление доступа в Интернет и мобильной связи. Особенностью предложения стала его территориальная ограниченность: оно реализовано только для одного региона – Калининградской области.

Услуга «МегаДом» ориентирована на абонентов – физических лиц, однако по структуре напоминает предложение для корпоративных клиентов. Так, в рамках предложения «МегаДом» пользователь получает возможность оборудовать квартиру или дом стационарным телефоном и высокоскоростным доступом в Интернет, а также подключить домочадцев на выгодный тариф. Именно возможность подключения сразу 5 членов семьи и напоминает корпоративное предложение. К тому же пользователям предоставляется возможность бесплатно звонить на установленный в рамках предложения городской номер и общаться с абонентами созданной группы.

Сервис позиционируется как предложения для новоселов и существует в трех вариантах: «МегаДом: Интернет+Телефон», включающий городской номер, мобильную связи и доступ в Интернет, «МегаДом: Интернет», в который входит доступ в Интернет и мобильная связь, а также «МегаДом:Телефон», предполагающий городскую и мобильную связь.

Что касается ценовых параметров, то с 19 мая по 1 сентября 2010 года стоимость пакета «МегаДом: Интернет+Телефон» составляет 690 рублей в месяц. В этот период также действует специальное предложение на пакет «МегаДом: Интернет»: абонентская плата составляет 490 рублей. Для предложения «МегаДом:Телефон» абонентская плата в период промоакции равна 240 рублей в месяц.

Кроме того, в рамках тарифа «МегаДом» вызовы абонентам Северо-Западного филиала «МегаФон» тарифицируются по 0,75 рубля за минуту разговора, вызовы на городские и мобильные телефоны Калининграда по 1 рублю за минуту, вызовы в Калининградскую область – по 1,5 рубля за минуту.

Напомним, что «МегаФон» в последнее время увлекается запуском комплексных услуг – не так давно схожее предложение было сделано корпоративным клиентам в Петербурге и Ленинградской области. В частности, в апреле была запущена акция, направленная на объединение услуг подвижной и фиксированной связи: представленный пакет состоит из фиксированной телефонии и широкополосного доступа в Интернет по выделенной линии. Также при одновременном подключении услуг фиксированной связи и заключении договора на корпоративное обслуживание по подвижной связи клиенту в рамках акции предоставляются некоторые бонусы. Это бесплатные разговоры между стационарными и мобильными номерами сотрудников, а также бесплатные исходящие вызовы с фиксированных телефонов на номера «МегаФон» региона подключения. Бонусы действуют в течение года с момента подключения услуг фиксированной связи.

Любопытно, что «МегаФон» и в других регионах уже «замахивался» на место фиксированных операторов. В Москве, например, еще в 2008 году была запущена услуга «Домашняя зона» на основе технологии Location Based Tarification (LBT, индивидуальная тарификация по местоположению). Она также предлагалась в качестве альтернативы традиционной телефонии.

19 мая стартовала еще одна инициатива «МегаФона», правда, рассчитанная не на один регион, а на всю территорию присутствия Северо-Западного филиала компании. Оператор предложил тарифную опцию «Реальный безлимит», которая не имеет ограничений ни по объему трафика, ни по скорости доступа – однако, с оговоркой, что «снижение скорости возможно только в случае повышения нагрузок на сеть (в соответствии с технологией скорость мобильного интернета напрямую зависит от количества пользователей в радиусе Базовой Станции и объема скачиваемого трафика)». Подключение на тарифную опцию открыто только на тарифных планах «МегаФон Логин». Платы за подключение нет, а абонентская плата составляет 400 рублей для абонентов в Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Калининградской, Вологодской, Псковской областях и Республике Карелия, в Тверской, Смоленской и Архангельской областях – 500 рублей.

Что еще почитать по этой теме:

15 апреля 2010 г. Северо-Западный «МегаФон» разложил услуги по «пакетам»

16 апреля 2010 г. Больше FMC. Стало в регионах Северо-Запада

15 апреля 2008 г. Снова своя «зона». Теперь от «МегаФона»

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новости мобильной связи, Triple Play, мобильные операторы, доступ в интернет, МегаФон, телефонная связь, МегаФон Северо-Запад, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода