rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ОАО «Интеллект Телеком» совместно с ФГУП НИИР представило в Российском павильоне на всемирной выставке «Expo 2010» в Шанхае первую в мире полиэкранную видеоинформационную систему со звуковым сопровождением

ОАО «Интеллект Телеком» (www.i-tc.ru) совместно с ФГУП НИИР представило в Российском павильоне на всемирной выставке «Expo 2010» в Шанхае первую в мире полиэкранную видеоинформационную систему со звуковым сопровождением.

В настоящее время полиэкранные видеоинформационные системы широко применяются для предоставления различной видеоинформации в местах массового пребывания населения, на спортивных мероприятиях, выставках, конференциях, а также для целей оперативного информирования граждан о чрезвычайных ситуациях. Для полиэкранов решены проблемы сверхвысокой четкости. Однако нет решения по прослушиванию звукового сопровождения индивидуально каждым желающим на выбранном экране в полиэкране. Другая проблема – обеспечение прослушивания сопровождения на различных языках. 

ОАО «Интеллект Телеком»  и ФГУП НИИР предложили и запатентовали новое решение, основанное на передаче индивидуального звукового сопровождения для каждого номера экрана в полиэкране через сеть сотовой связи. Причем выбор экрана в полиэкране и выбор языка для прослушивания звукового сопровождения осуществляется абонентом в интерактивном режиме по меню, которое передается базовой станцией на сотовый телефон в зоне расположения полиэкрана. 

«Создание нового поколения видеоинформационных систем с использованием возможностей сотовой связи является важным шагом дальнейшего развития информационного общества», - комментирует Громаков Юрий Алексеевич, генеральный директор ОАО «Интеллект Телеком».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода