rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Белорусский DIY-гипермаркет внедрил ERP-систему AVARDA

Компания Ansoft, российский разработчик информационных систем, объявляет об успешном завершении проекта автоматизации нового белорусского гипермаркета формата DIY «Материк». Проект реализован на базе специализированного отраслевого ERP-решения AVARDA.RetailNetwork for DIY.

Крупнейший в Республике Беларусь DIY-гипермаркет «Материк» расположен в Минске и принадлежит компании «Эрнис». В настоящее время с помощью системы AVARDA полностью автоматизирован back-офис и front-офис «Материка», а также головной офис компании «Эрнис». 

Используя возможности системы AVARDA.RetailNetwork for DIY, сотрудники гипермаркета работают с прайс-листами, формируют заказы, осуществляют приемку товара от поставщика и с центрального склада. Отраслевое ERP-решение полностью поддерживает специфику торговли строительными и отделочными материалами: позволяет проводить смену упаковки и комплектацию, использовать в работе мягкие чеки, продавать не только штучный, но и мерный товар, применять технологию штрих-кодирования. Для обслуживания юридических лиц существует возможность оформления покупки по безналичному расчету. 

С внедрением системы AVARDA.RetailNetwork for DIY в гипермаркете «Материк» появилась возможность проводить переоценку в течение рабочего дня и выполнять другие бизнес-процессы, которые не поддерживала старая система автоматизации. Внедренное решение обладает надежной системой репликации, обеспечивающей актуальность данных в пределах 3-10 минут. Теперь офис практически в режиме online получает полную информацию о продажах с детализацией до строки кассового чека, что позволяет проводить детальный анализ и оперативно реагировать на любые изменения. 

Высокая готовность базовой конфигурации системы AVARDA к автоматизации DIY-сегмента позволила провести внедрение в короткие сроки. Основная часть работ по проекту заключалась в настройке системы под специфику белорусского законодательства (суммовой учет, учет налогов с продаж, особенности работы с НДС, округление сумм, контроль максимальной наценки). Использование специальных алгоритмов импорта документов позволило сократить время переноса данных из старой системы в новую. 

Комментируя результаты проекта, Александр Ополько, генеральный директор компании «Эрнис», отмечает: «В ходе проекта было произведено минимальное количество модификаций, связанных с DIY-отраслью. Практически все наши бизнес-процессы удалось автоматизировать стандартным функционалом AVARDA. Уже сейчас можно говорить о первых положительных результатах проекта. Мы открыли для себя новые возможности. Например, теперь сотрудники компании могут просматривать аналитику по продажам без разработки множества отчетов, используя встроенный в систему AVARDA механизм кубов. Кроме того, обеспечен стабильный оперативный обмен данными между гипермаркетом и центральным офисом, в базе которого работает управляющее звено. Хочется отдельно отметить высокую квалификацию и степень ответственности специалистов Ansoft, которые оперативно реагировали на все наши запросы в ходе проекта. Благодаря системе AVARDA мы имеем все возможности для повышения эффективности управления, дальнейшего масштабирования и закрепления позиций на рынке». 

Для компании Ansoft данный проект стал первым в Республике Беларусь. Синицын Кирилл, заместитель генерального директора компании Ansoft, отмечает: «в проекте мы столкнулись с необходимостью адаптации системы AVARDA под требования белорусского законодательства. В нашу задачу входила не только разработка печатных форм, но и суммового учета, что довольно глубоко затронуло архитектуру системы. Нам удалось детально проработать нюансы белорусского законодательства и включить их в типовую конфигурацию AVARDA. По мнению специалистов, реализация суммового учета в системе AVARDA по многим параметрам превосходит решения, предлагаемые местными поставщиками программного обеспечения в Республике Беларусь». 

О компании Ansoft

Компания Ansoft – российский разработчик и поставщик информационных систем для автоматизации бизнеса. Компания основана в 1992 году, владеет брендом AVARDA. Основная специализация – комплексная автоматизация оптовой и розничной торговли. Имеет региональные представительства в Волгограде, Томске, Нижнем Новгороде. Среди клиентов компании Ansoft – ведущие сети DIY и торговые компании других отраслей -  «Бауцентр», «Полушка», «Carpet House», «Стройпарк», «Finn Flare», «СИА Интернейшнл», «Русбизнесавто», «E-House» и др. 

О компании «Эрнис»

«Эрнис» - крупнейший поставщик строительных и отделочных материалов на рынке Беларуси. Ценовой диапазон товарного предложения - средний и выше. В гипермаркете «Материк», принадлежащем компании «Эрнис» ведется обслуживание как физических, так и юридических лиц.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода