rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Verbatim представляет PowerBay DataBank NAS

Компания Verbatim представляет надежную и безопасную сетевую систему хранения данных с четырьмя отсеками для сменных HDD-картриджей и емкостью до 8 терабайт - PowerBay DataBank NAS, а также, DataBank PowerBay - модель с одним отсеком для HDD-картриджа.

Компания Verbatim представляет PowerBay DataBank NAS: надежную и безопасную сетевую систему хранения данных с четырьмя отсеками для сменных HDD-картриджей и емкостью до восьми терабайт. Новинка, появившаяся на быстро растущем рынке сетевых накопителей NAS, предназначена для малого и среднего бизнеса. Устройства будут доступны в июне, рекомендованная цена PowerBay NAS 4 ТБ – 27000 рублей. 

- Корпус устройства выполнен из высококачественного металла и сконструирован по принципам, применяемым для минимизации сбоев в промышленной электронике

- Система построена на базе защищенных HDD-картриджей с возможностью «горячей замены»

- Доступны картриджи емкостью 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ

- Интерфейс USB2.0 и порт eSATA с поддержкой «зеркального» копирования

- Поддержка дублирования данных через сеть

- Шифрование 256 бит AES

- Поддержка различных режимов работы в RAID-массиве (0, 1+spare, 5, 5+spare, 6)

- Оптимизированная система охлаждения

- Средства энергосбережения с возможностью включения и выключения в заданное время

- В комплект поставки входит пакет Acronis® True Image с 5-ю лицензиями (Windows-версия)

- Накопитель совместим с Windows, Mac OS и Linux 

PowerBay DataBank NAS с 4-мя отсеками для HDD-картриджей - максимальный уровень безопасности данных

Система PowerBay NAS предоставляет доступ к хранящимся на ней данным через компьютерную сеть и Интернет. Модель имеет два сетевых интерфейса с поддержкой Gigabit Ethernet и два порта USB 2.0 для подключения внешнего USB-диска и принтера. Поддерживается функция шифрования данных по алгоритму 256 бит AES и возможность быстрого «зеркального» копирования по eSATA.

Накопитель PowerBay NAS отлично выполняет функции файл-сервера. Предусмотрены: многоуровневая настройка прав доступа, FTP/HTTP протоколы, связь с источником бесперебойного питания, протоколы Apple AFP 3.1 для Mac OS9/X и Macintosh Time Machine. Система совместима со службой Windows Server 2003/2008 Active Directory и поддерживает работу в различных режимах RAID (0, 1+spare, 5, 5+spare), а также в режиме RAID 6 для очень высокой надежности резервного копирования и восстановления данных. 

“В режиме RAID 6 данные могут быть полностью восстановлены даже при выходе из строя второго жесткого диска – это то, что находится за пределами возможностей RAID 5. А благодаря поддержке дублирования данных через сеть, новинку можно использовать как систему резервного копирования в реальном времени, создавая еще одну копию критически важных данных на втором сетевом накопителе. При использовании VPN-роутеров дублирование данных может производиться на сетевой накопитель, находящийся в другом здании, городе или даже в другой стране. Это гарантирует сохранность и доступность важных данных вне зависимости от происшествий в том здании, где расположен основной офис”, пояснил Кай Мирошник (Kai Miroschnik), менеджер по развитию бизнеса компании Verbatim. 

Накопитель PowerBay с одним отсеком для HDD-картриджа 

Одновременно с анонсом системы DataBank PowerBay Компания Verbatim представляет модель с одним отсеком для HDD-картриджа, которую можно использовать как в сочетании с PowerBay NAS, так и в качестве самостоятельного устройства, заменяющего устаревший ленточный стример.

Система PowerBay с одним отсеком имеет возможность подключения по eSATA или USB, что гарантирует осуществление быстрого резервного копирования важных данных на сменные картриджи. Это позволяет выполнять резервное копирование по различным алгоритмам с чередованием картриджей через определенные интервалы времени – по методике, хорошо знакомой опытным системным администраторам. 

“Модель PowerBay с одним отсеком может стать отличной альтернативой ленточным накопителям. Использование HDD-картриджей обеспечивает моментальный доступ к любой области данных, лучшую производительность и возможность сохранять несколько вариантов резервных копий, создаваемых, например, еженедельно или ежемесячно” - отметил Кай Мирошник (Kai Miroschnik). 

Дисковые картриджи с возможностью «горячей замены»

Накопители серии Verbatim PowerBay используют одинаковые сменные картриджи для жестких дисков с поддержкой функции «горячей замены». Сменные картриджи доступны в вариантах емкостью 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Это позволяет обычному пользователю, без специальных навыков администрирования компьютерных систем, легко вынимать и переставлять защищенные HDD-картриджи, даже не выключая систему. Корпуса накопителя DataBank NAS и картриджей сконструированы таким образом, чтобы обеспечить отличное охлаждение жестких дисков и оптимизировать течение воздушных потоков. Скорость вращения вентилятора на задней части устройства автоматически изменяется в зависимости от температуры внутри корпуса. 

Предустановленный пакет Acronis® True Image предлагает пользователям PC обширные возможности резервного копирования, восстановления и защиты данных. А также, целый набор продвинутых функций по работе в режиме RAID. Все модели серии PowerBay совместимы с Windows и Mac OS. Габариты системы DataBank NAS составляют 170x183x230 мм при весе 6.7 кг. Накопитель Power Bay с одним отсеком имеет размеры 50x170x230 мм при весе 2.5 кг.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, серверное оборудование, серверная, системы хранения данных, системы хранения, дисковые массивы, серверное, сетевое оборудование, хранение данных, серверные решения, серверные платформы, серверные системы, сервер хранения данных, сеть хранения данных, сетевое устройство хранения данных, СХД, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода