Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n76067/


     
 

Подкрепления с Урала. Дождался «Билайн» на Северо-Западе

18.05.2010 00:03
Телекоммуникационный оператор ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») объявил о назначении нового директора по развитию ШПД и новых видов бизнеса Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом». Новым директором «Билайн» по развитию ШПД на Северо-Западе стал Денис Сибирцев, до настоящего момента занимавший аналогичный пост в Уральском регионе. В сферу ответственности Дениса Сибирцева будет входить внедрение эффективных технологий продаж, поддержки и продвижения услуг ШПД и новых видов бизнеса на территории Северо-Западного региона.

Денис Сибирцев родился в 1972 году в Екатеринбурге. В 1994 году окончил физический факультет Уральского Государственного Университета. В 1998 году получил степень кандидата физико-математических наук. В 1999 году начал работу в компании «Урал Релком», пройдя путь от инженера техподдержки до начальника отдела продаж. В 2004 году начал карьеру в ООО «СЦС Совинтел» с должности начальника отдела продаж и прошел путь до директора по развитию регионов «Golden Media». В июне 2009 года назначен на должность директора по развитию ШПД и новых видов бизнеса Уральского региона. 

«В нашей сильной команде стало на одного высококлассного профессионала больше. Отмечу, что Денис хорошо знаком не только с технической и коммерческой сторонами провайдерского бизнеса, но и с нашим брендом. В 2009 он участвовал в запуске продукта «Билайн» ШПД в Тюмени. Наш регион благодарен Уралу за профессионала, который показал на родине превосходные бизнес-результаты», - прокомментировал назначение директор Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом» Андрей Ковтонюк. 

Отметим, что ранее должность директора по развитию ШПД Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом» занимал Денис Куликов, который работал в Петербургском филиале оператора «Корбина Телеком» еще до объединения «Билайн» и «Корбина Телеком», а после объединения занял указанную должность. В январе Денис Куликов покинул «Билайн» и перешел на работу в компанию Yota, где стал главой департамента эксплуатации «Yota Стар Лаб», занимающийся поддержкой и развитием разработок IT-подразделения Yota. 

По данным «Билайн», с момента перехода Дениса Куликова на новую работу и до назначения Дениса Сибирцева в компании шел конкурс на замещение вакантной должности. В этот период обязанности директора по развитию ШПД Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом» исполнял руководитель одела продаж ШПД Северо-Западного региона «ВымпелКом» Сергей Абрамов. Кстати, сейчас, после перехода на новую должность Дениса Сибирцева его обязанности в Уральском регионе исполняет начальник отдела продаж ШПД компании «ВымпелКом» в Уральском регионе Сергей Кашевский и также проводится конкурс на должность директора по развитию ШПД и новых видов бизнеса Уральского региона. 

Если говорить о недавних кадровых назначениях, которые произошли в ОАО «ВымпелКом», то можно отметить, что в начале мая было объявлено о назначении нового регионального директора Сибирского региона «Билайн». Им стал Роман Шульгинов, ранее занимавший должность директора по продажам Северо-Кавазского региона компании. В должности регионального директора Сибирского региона Роман Шульгинов будет отвечать за развитие всех направлений деятельности «Билайн», мобильной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет для частных и корпоративных клиентов, в рамках семи филиалов Сибирского региона: Новосибирского, Томского, Омского, Барнаульского, Кемеровского, Красноярского и Абаканского. 

Если говорить непосредственно о Северо-Западе, то, к примеру, в прошлом месяце был назначен новый технический директор Северо-Западного региона «ВымпелКом». Им стал Максим Воробьев, ранее занимавший должность технического директора Gtel-Mobile, вьетнамского GSM оператора, созданного при участии группы компаний «ВымпелКом». В сферу ответственности Максима Воробьева входит планирование,  развитие и эксплуатация мобильной и фиксированной сети, а также координация работы технической дирекции всех филиалов компании на  Северо-Западе. 

Отметим также, что новыми кадровыми назначениями в последнее время отметились и другие крупные телекоммуникационные компании. В частности, изменения в области корпоративного управления, связанные с процессами интеграции происходят у группы компаний «Связьинвест». В рамках интеграционных процессов, продолжаются кадровые перестановки и новые назначения в компаниях, входящих в группу. В частности, не так давно было объявлено о назначении Вадима Семенова заместителем генерального директора компании «Ростелеком» по корпоративному развитию. В сферу ответственности топ-менеджера в числе прочего входят вопросы управления дочерними и зависимыми компаниями, а также правовое обеспечение сделок слияния и поглощения. 

Новые кадровые назначения в последнее время происходят и в межрегиональных компаниях связи (МРК), входящие в группу «Связьинвест». К примеру, в наступившем году уже было объявлено о назначении новых руководителей региональных подразделений компании «ЦентрТелеком» в Тверской и Смоленской областях. Если же говорить непосредственно о Северо-Западе, то здесь, к примеру, в феврале текущего года на должность директора Новгородского филиала ОАО «СЗТ» был назначен Родион Фатхулин, ранее возглавлявший Департамент электросвязи СЗТ. Также в феврале 2010 года первым заместителем генерального директора ОАО «СЗТ» был назначен Алексей Шалагин. Господин Шалагин координирует деятельность финансово-экономического, коммерческого и ИТ-блоков, блока учета и отчетности компании, а также курирует вопросы, связанные с реорганизацией СЗТ. 

Также активную кадровую политику в последнее время проводит и группа компаний «Комстар-ОТС». К примеру, в начале года было объявлено о назначении Николая Наумовича на пост вице-президента по корпоративному управлению и правовым вопросам группы компаний «Комстар-ОТС». На новом посту Николай Наумович занимается вопросами корпоративной реструктуризации, сделками по слияниям и поглощениям, управлением недвижимым имуществом компании, а также курировать все  юридические вопросы группы компаний «Комстар-ОТС». Кроме того, в начале текущего месяца  московский телекоммуникационный оператор МГТС, входящий в группу компаний «Комстар-ОТС», объявил о назначении нового технического директора МГТС. Им стал Андрей Данилушкин. 

Что еще прочитать по этой теме: 

5 мая 2010 г. Назначен новый региональный директор Сибирского региона ОАО «ВымпелКом» 

4 мая 2010 г. С технической стороны. МГТС обновляет кадры 

13 апреля 2010 г. Назначен технический директор "Билайн" на Северо-Западе 

24 февраля 2010 г. Молодым начальством. СЗТ укрепляет Новгородский филиал 

17 февраля 2010 г. Назначен первый заместитель генерального директора ОАО «Северо-Западный Телеком»  

1 февраля 2010 г. В рамках реорганизации «Связьинвеста». Новое назначение в «Ростелекоме»

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web