rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SAP выступила соучредителем Sustainability Consortium

Американская некоммерческая организация Sustainability Consortium призвана обеспечивать устойчивое развитие отрасли потребительских товаров. В её составе SAP внесет существенный вклад в работу этой организации благодаря глубоким знаниям и опыту в области управления и информационных технологий.

Компания SAP AG объявила, что первой из предприятий отрасли информационных технологий присоединяется к организации Sustainability Consortium в качестве члена руководящего комитета. Sustainability Consortium – независимое объединение, цель которого – способствовать устойчивому развитию отрасли потребительских товаров. Участники данной организации работают над созданием научного фундамента, направленного на достижение этой цели.

SAP – ведущий международный поставщик корпоративного программного обеспечения с опытом работы в более чем 25 отраслях. Поэтому компания обладает знаниями, необходимыми для того, чтобы ускорить разработку и внедрение технологий, способствующих формированию открытых стандартов и прозрачных решений в сфере потребительских продуктов и логистических сетей нового поколения. Такие продукты и сети будут отвечать самым жестким экологическим, социальным и экономическим требованиям, что и является главной целью организации Sustainability Consortium.

«Мы рады, что SAP поддержит Sustainability Consortium в качестве первого члена руководящего комитета из числа ИТ-компаний, – сказал Джефф Райс (Jeff Rice), директор по ИТ-системам и стратегии Sustainability Consortium. – SAP привносит в нашу работу опыт и знания в области систем корпоративного класса. Кроме того, эта компания имеет множество клиентов среди организаций, работающих во всех звеньях цепочки поставок потребительских товаров». 

SAP придерживается делового подхода в решении задач устойчивого развития, как в собственном бизнесе, так и в бизнесе своих клиентов. Приоритетом в данной сфере является ответственное потребление ресурсов и эффективность такого потребления. Работая совместно с участниками консорциума, SAP может помочь предприятиям розничной торговли и компаниям-производителям потребительских продуктов увеличить рентабельность путем повышения эффективности деятельности с учетом устойчивого развития. SAP стремится разрабатывать и совершенствовать продукты и услуги для обеспечения устойчивого развития, такие как предоставляемое в качестве услуги решение SAP Carbon Impact для оценки выбросов углерода на протяжении жизненного цикла. Подобные решения помогают компаниям достигать более высокой эффективности и удовлетворять растущий спрос потребителей и других игроков в безопасных и экологичных продуктах. 

В 2009 году SAP объявила о намерении еще больше сосредоточиться на устойчивом развитии. Эта стратегическая цель охватывает как управление внутренними процессами в компании, так и выпуск решений, поддерживающих устойчивое развитие ее клиентов. 

«Благодаря международному охвату и рыночному лидерству в отраслях розничных продаж и потребительских товаров, а также их логистических цепочек, SAP может наилучшим образом поспособствовать развитию технологий и стандартов для достижения миссии Sustainability Consortium, – сказал Глен Вада (Glenn Wada), вице-президент по устойчивому развитию, SAP Americas. – Цель нашего сотрудничества с Sustainability Consortium – усовершенствовать и ускорить внедрение методов обмена данными между партнерами в логистических сетях и обеспечить полную прозрачность и доступ к достоверной стратегической информации, способствующей существенному повышению производительности. Устойчивое развитие – это неотъемлемая часть наших усилий, направленных на то, чтобы помочь клиентам стать наиболее эффективными компаниями».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, центр разработки, SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода