rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ЗАО «Волгоспецстрой» совершенствует ИТ-инфраструктуру вместе с ООО «Программные Технологии»

Компания «Программные Технологии» заключила договор с ЗАО «Волгоспецстрой», в рамках которого будет произведена модернизация ИТ-инфраструктуры клиента и построено отказоустойчивое решение по автоматизации документооборота. В проекте предполагается интеграция решений Microsoft и DocsVision, а так же поставка аппаратного обеспечения производства Hewlett-Packard.

ЗАО «Волгоспецстрой» - производственное предприятие, специализирующееся на работах в сфере мостостроения, строительства, ремонта и реконструкции зданий и сооружений различного назначения и специализированных строительных процессах и технологиях. Предприятие располагает собственной производственно-технической базой, в его активах значится более 60 наименований строительной техники, специального оборудования, транспортных и инженерно-технических средств, судов для обследований и подводно-водолазных работ.

На данный момент деятельность ЗАО «Волгоспецстрой» регулируется системой менеджмента качества, что предполагает постоянное улучшение качества работы с помощью регулярного анализа результатов деятельности и соблюдение сроков выполнения задач. Помимо этого сотрудники ЗАО «Волгоспецстрой» хотели отказаться от большинства бумажных носителей, чтобы сократить время согласования документов и ускорить процесс обмена информацией с филиалами.

«Наши компании сотрудничают более двух лет, в течение которых заключались соглашения о поставках различного программного обеспечения для нужд клиента. Вопрос об автоматизации документооборота поднимался не раз; весной этого года стартовал комплексный проект, включающий обновление инфраструктуры и внедрение СЭД» - рассказывает Наталья Черкашина, руководитель направления продаж СЭД, ООО «Программные Технологии»

По словам Данила Балялина, руководителя службы аналитики и стратегического развития ЗАО «Волгоспецстрой», «предприятие достигло достаточного масштаба и уровня развития, чтобы совершенствовать его деятельность изнутри. Внедряя современные ИТ-решения мы упрощаем работу сотрудников с информацией, сокращаем сроки ее поиска, сводим к минимуму потерю данных. Реализовав данный проект, мы сможем усовершенствовать взаимодействие наших подразделений, следовательно – повысить уровень выполнения заказов и работ».

В марте 2010 года заказчик обратился к нескольким системным интеграторам, описав им свои потребности, цели автоматизации и основные ожидания. «Программные Технологии» предложили внедрение инфраструктурного проекта, отвечающего нуждам заказчика. Наталья Черкашина подтверждает, что «клиент подошел к отбору партнера на серьезном уровне, поэтому для нас особенно важная эта победа, которая была одержана на основании комплексного и разумного подхода».

Инфраструктурную составляющую описывает системный инженер «Программных Технологий» Дмитрий Орлов: «В ходе проекта будет построена отказоустойчивая платформа для развертывания виртуальной среды на основе кластерных решений от Microsoft. В виртуальной среде будут развернуты почтовая система на платформе Microsoft Exchange Server 2010, корпоративный портал Microsoft Office Sharepoint Server 2007, система документооборота DocsVision и система безопасного доступа в Интернет Microsoft Fore Front TMG. Безопасность данных также будет обеспечивать система резервного копирования на платформе Microsoft System Center Data Protection Manager. Кластер построен на 2-х серверах Hewlett-Packard с общим хранилищем, что позволит построить отказоустойчивую систему для работы виртуальных машин».

«В рамках проекта по внедрению электронного документооборота на платформе DocsVision планируется автоматизировать регистрацию корреспонденции и внутренней документации, организовать удобный процесс согласования распорядительных, нормативных документов, договоров. Будет автоматизирован процесс подготовки совещаний и утверждения протоколов, создана система планирования работы сотрудников и контроля исполнительской дисциплины. Решение будет тесно интегрировано с корпоративным порталом – планируется автоматически публиковать утвержденные в DocsVision документы, размещать информацию о планировании работы подразделений компании и ходе исполнения поставленных задач, а также о сотрудниках и контрагентах компании. В дальнейшем на платформе DocsVision планируется автоматизировать процессы СМК» - поясняет Евгения Смелова, руководитель отдела бизнес-решений и консалтинга «Программных Технологий».

Многие работы будут проходить параллельно, за счет чего проект будет реализован в минимальные сроки – завершить его компания «Программные Технологии» предполагает уже в августе 2010 года.

«Существует такое понятие, как подход к выполнению проектов, которым дорожит наша компания. Мы гордимся тем, что в очередной раз доказали верность применяемого нами подхода, и реализация проекта для столь серьезного клиента – прямое тому доказательство» комментирует Артур Галанин, коммерческий директор ООО «Программные Технологии».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода