rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Microsoft хочет поднять производительность труда в России

13 мая 2010 г. корпорация Microsoft объявила о выходе пакета офисных приложений Microsoft Office 2010. Пакет включает приложения: SharePoint Workspace 2010, Project 2010 и Visio 2010. Все продукты, составляющие данный пакет, доступны для российских пользователей и переведены на русский язык.

Президент Microsoft в России Николай Прянишников представил первое из четырех приложений  – Office 2010. Одна из новых функций - Outlook Social Connector. Она решает задачу объединения переписки человека в системах обмена мгновенными сообщениями, корпоративных и социальных сетях в общем архиве электронной почты Outlook. Изменился интерфейс данной функции: во всех приложениях пакета используется ленточное меню, как более удобное. Улучшенные  Outlook Mobile и Outlook Web Access обеспечивают одинаково качественную работу при использовании Outlook на персональном компьютере, на мобильном телефоне или в обозревателе. Интерес представляет функция «Беседа», которая совмещает сообщения электронной почты, объединенные одной темой, в единый «разговор», тем самым упорядочивая почту. Одним щелчком мыши можно сжать, упорядочить или пропустить целые цепочки обсуждений. Чтобы снизить информационную перегрузку, Outlook 2010 преобразует множество сообщений электронной почты в несколько разговоров.

По словам Николая Прянишникова, самой распространенной операцией при формировании документа является удаление сделанной вставки. Теперь функция вставки из буфера снабжена предварительным просмотром. Благодаря этому пользователь может сразу увидеть, как вставленный фрагмент текста или изображение будет выглядеть в конечном документе. В Excel добавлена возможность вставлять миниатюрные графики (размером в одну ячейку электронной таблицы), отражающие динамику цифровых данных в ячейках документа. Эта функция названа  «инфокривые». 

Более удобной стала функция «презентация». Сейчас в презентацию можно быстро вставлять видеофрагменты, проводить  легкий видеомонтаж по time-линии. Такую презентацию, отправленную по электронной почте, адресат сможет прочитать с помощью любого браузера (не обязательно Explorer).

Директор по управлению продуктами Microsoft Office Джованни МезгецДиректор по управлению продуктами Microsoft Office Джованни Мезгец (Giovanni Mezgec) отметил, что в мире всё большую популярность приобретает работа вне офиса.  Новый выпуск Outlook 2010 предлагает более широкий набор функций, облегчающих общение на работе, дома и в школе. Благодаря обновленному внешнему виду и логичной организации электронной почты, функциям поиска и коммуникации Outlook 2010 способствует повышению эффективности работы и предоставляет способы постоянно оставаться на связи со своими личными и безнес-контактами.

Пакет Microsoft Office 2010, по мнению разработчиков, станет «новым эталоном удобства работы при использовании ПК, телефона и браузера. Сейчас пользователи чаще всего применяют такие функции, как копирование и вставка. Около 20% действий, выполняемых в Microsoft Office, так или иначе, связаны с копированием и вставкой данных. Буфер обмена последней версии продукта поддерживает сотни форматов данных, что обеспечивает точность копирования и вставки. Известно, что во многих случаях сразу же после вставки данных пользователь отменяет эту операцию. Предварительный просмотр вставляемых данных в Office 2010 устраняет это неудобство. Если формат данных не подходит, нажимать кнопку «Отменить» не нужно. Просто следует выбрать другой вариант, который, возможно, окажется более подходящим.

Директор департамента по продвижению системы Office, Microsoft в России Энн Вайлер (Anne Weiler) Директор департамента по продвижению системы Office, Microsoft в России Энн Вайлер (Anne Weiler) рассказала, что в результате внедрения Microsoft Office 2010 в компании МОЭК только за счет использования улучшенной функции copy-past удалось в год сэкономить по 34,5 часа на человека.

Обновлена платформа для совместной работы – Microsoft SharePoint Server. Для этой службы предусмотрен тот же ленточный интерфейс, что и для приложений Word и Excel. Это отправной пункт для просмотра документов Office в браузере, что помогает наглядно представлять данные с помощью служб Office Visio для динамичных управляемых данными схем.

Совместная система обмена сообщениями с повышенным уровнем безопасности – простое и эффективное средство в рамках всей организации, где используются Outlook 2010 и Exchange 2010. Шифрование, передача и хранение корпоративных сообщений осуществляется с применением таких методик, как политика хранения и автоматическое применение политик на основе служб управления правами Windows.

Генеральный директор «АйТи» Тагир Яппаров подтвердил, что пакет офисных приложений Microsoft Office 2010 отвечает всем необходимым требованиям для создания ECM-решений – одного из направлений бизнеса компании. «Работа с нечисловой информацией – это большой пласт деятельности любой компании», - отметил Тагир Яппаров. Раньше она влекла значительную потерю эффективности в работе менеджеров, так как с документами было работать крайне неудобно. После перехода на Microsoft Office 2010 менеджеры стали работать более эффективно.

Вячеслав Краснов, руководитель группы Дирекции по мониторингу и оценке деятельности корпорации РОСНАНО рассказал, что в результате внедрения Microsoft Office 2010 руководство компании стало получать информацию оперативно и, что очень важно, достоверную. Причем, повысилась возможность анализа данных.

Николай Прянишников рассказал, что  пакет Microsoft Office 2010 уже включен в план распространения в российских учебных заведениях (школах, колледжах). Прежнее трехлетнее соглашение будет продлено еще на три года. Пакет обойдется школам по цене 8 долларов в год на один компьютер.

Корпоративные заказчики получают возможность плавного перехода с предыдущей версии Office на Microsoft Office 2010. Что касается системных требований для нового пакета, то Microsoft Office 2010 доступен, как в 32-битном, так и 64-битном варианте. Он будет работать с ОС Windows XP SP3, Windows Vista и Windows 7. Важно, что для работы с Office 2010 не требуется менять аппаратное обеспечение, так как системные требования с момента релиза Office 2007 практически не изменились.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, microsoft, Microsoft Office SharePoint Server, Microsoft Office SharePoint Server 2007

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода