rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ПетерСтар» организует VPN-сеть для Прокуратуры Санкт-Петербурга

ЗАО «ПетерСтар» - лидер рынка телекоммуникационых услуг в Северо-Западном регионе, входящий в Группу компаний «Синтерра» - стал победителем в аукционе на оказание услуг связи в интересах Прокуратуры г. Санкт-Петербурга.

Согласно условиям государственного заказа, оператор объединит 20 районных подразделений и центральный офис городской Прокуратуры VPN-сетью с широкополосным доступом в Интернет.

Необходимо отметить, аукцион на оказание услуг связи в интересах Прокуратуры г. Санкт-Петербурга проводился на электронной площадке – Автоматизированной системе торгов ЗАО «Сбербанк» (Сбербанк-АСТ). По итогам торгов победителем аукциона стала компаний «ПетерСтар», а сумма контракта составила около 1,3 млн. руб.

««ПетерСтар» высоко оценивает перспективы электронных торгов, в том числе в целях госзакупок, поскольку это существенно повышает прозрачность проведения тендеров и аукционов, - комментирует Евгений Васильев, генеральный директор компании «ПетерСтар». - В ближайшее время мы намерены зарегистрироваться еще на нескольких крупных электронных площадках и участвовать в новых конкурсах».

Отметим, что помимо данного контракта, в конце января 2010 года  материнская компания «ПетерСтар», национальный оператор «Синтерра», выиграл конкурс на создание VPN-сеть для Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Общероссийская ведомственная VPN-сеть, построенная по технологии full-mesh,  объединила 107 объектов, включающих центральный аппарат, органы и учреждения прокуратуры, расположенные во всех субъектах Российской Федерации, а также прокуратуру комплекса «Байконур» (на территории Республики Казахстан).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Петерстар, синтерра, vpn, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода