rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Эрикссон" и "ВымпелКом" тестируют технологию сжатия голоса с использованием IP-транспорта и IP-сигнализации (SIGTRAN) в GSM-сети

"Эрикссон" и "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") впервые в мире продемонстрировали технологию сжатия голоса и передачу сигнализации (SIGTRAN) с использованием IP-транспорта в коммерческой GSM-сети.

Технология сжатия голоса с использованием IP-транспорта и IP сигнализации (SIGTRAN) была реализована в сети "Билайн" при помощи решения Ericsson Mobile Softswitch. Эта технология - первый фундаментальный шаг в эволюции к сетям, полностью основанным на IP-протоколе. Технология сжатия голоса с использованием IP-транспорта обеспечивает операторам значительную экономию транспортных ресурсов, что особенно важно в регионах России, где транспортные ресурсы ограничены и требуют существенных затрат.

Первый звонок был осуществлен в декабре 2005 г. между Екатеринбургом и Нижним Тагилом в новом участке сети "Билайн". В феврале 2006 г. в этом регионе новая технология будет запущена в коммерческую эксплуатацию.

"Мы гордимся тем, что "ВымпелКом" выбрал нашу компанию для внедрения Softswitch-архитектуры в своей сети, и рады поддержать нашего партнера в эволюции к сетям на основе IP. Мы также благодарим "ВымпелКом" за поддержку при реализации еще одного технологического прорыва, подтверждающего лидерство “Эрикссон„", - заявил Зоран Лукович, вице-президент "Эрикссон" в Восточной Европе и Центральной Азии.

"“Эрикссон„ - наш надежный партнер, который всегда гарантирует, что наши инвестиции оправдают себя в будущем", - комментирует Сергей Авдеев, Исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в СНГ, главный технический директор компании “ВымпелКом".

Источник: Телеком-День (http://news.telecominfo.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода