rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Региональное возвращение Asbis

Дистрибутор программного обеспечения Asbis возобновил работу своих филиалов в Самаре и Уфе, а также открыл новый филиал в Ярославле. В компании считают, что в посткризисный период бизнес начинает расти, как за счет продуктов, так и услуг, поэтому необходимо укреплять позиции в регионах. Программой регионального развития Asbis предусмотрено к лету 2010 года расширить количество филиалов до одиннадцати.

Asbis в России представлена локальными офисами в Москве, Петербурге, Воронеже, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Самаре, Уфе и Саратове.

Напомним, что в ряде городов ПФО офисы Asbis были закрыты в рамках программы оптимизации структуры компании в начале кризиса в 2008 года. Однако в 2010 году компания разработала стратегию регионального развития, предусматривавшую возобновление работы «законсервированных» филиалов и открытие новых. Так уже в марте снова начинал функционировать в обычном режиме офис в Нижнем Новгороде, где до этого работал лишь представитель компании. Аналогично строилась работа в Самаре и Уфе. В ЦФО ситуация в период кризиса была более благоприятной, и, судя по всему, не потребовала подобных мер, таким образом новый филиал в Ярославле стал уже четвертым по счету.

Ключевая задача новых региональных офисов - поддержка партнеров Asbis там, где партнерская сеть уже существует, как в Ярославле, и где только будет формироваться. Офисы помимо продаж клиентам Asbis будут оказывать техническую поддержку, сервисные услуги, проводить обучение и маркетинговые акции, отвечать за логистические задачи.

В каких еще регионах Asbis планирует открывать представительства пока не известно. В настоящее время компания, согласно данным, опубликованным на Joblist.ru, комплектует штат региональных представителей, в частности в Перми, Челябинске и Саратове, а также менеджеров по продажам и работе с клиентами.

Что касается других игроков рынка, то в ПФО уже достаточно давно работают филиалы ведущих российских дистрибуторов программного обеспечения и компьютерной техники: «Ланит-Поволжье», OSС, «Аксофт» и др. Ряд филиалов, в тех же городах, куда вернулся Asbis, открылся накануне кризиса и работу не прекращал. С выходом экономики из кризиса, очевидно, что компании будут наращивать свои доли в регионах. В феврале ОСS открыло филиал в Пятигорске и в конце 2009 года в Иркутске.

Что еще прочитать по данной теме

29.04.2010 Энфорта открыла филиал в Казани

22.01.2010  Лучшие дистрибьюторы в ИТ-сфере в 2009 году

10.03.2010 Группа РАМЭК подвела итоги 2009 года

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, рынок программного обеспечения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода