Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n73259/


     
 

Представлены одноволоконные модули XFP

26.04.2010 14:07
Компания "Протелеком" (г. Санкт-Петербург) начала прием заказов на поставку оптических трансиверов WDM XFP, предназначенных для передачи данных по одному волокну на скорости до 10Гбит/с.

Форм-фактор XFP является индустриальным стандартом для производителей оптических трансиверов. До недавнего времени трансиверы XFP позволяли организовать передачу данных только по двум оптическим волокнам. В трансиверах XFP с возможностью передачи данных по одному волокну используется технология WDM (Wavelength-Division Multiplexing). Для передачи данных используется пара модулей, излучатели которых работают на различных длинах волн. Модули типа 1 обладают передатчиком DFB с длиной волны 1270 нм, модули типа 2 используют передатчик с длиной волны 1330 нм. В качестве приемника в трансиверах используются InGaAs фотоприемники с рабочими длинами волн 1330±10 и 1270±10 нм соответственно.

WDM XFP модули позволяют передавать данные на расстояния 10 или 20 километров и обладают функцией цифровой диагностики параметров DDM. 

WDM XFP трансиверы UpNet уже запущены в серийное производство. В начале третьего квартала 2010 года WDM XFP модули будут доступны со склада в Санкт-Петербурге.

Демонстрация новых трансиверов состоится на 22-й международной выставке "Связь-Экспокомм-2010".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web