rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Одна голова хорошо, а две – лучше: учебные центры «Микротест» и NTC Корпорации ЮНИ заключили партнерское соглашение

Учебный Центр «Микротест» и Учебный центр NTC Корпорации ЮНИ заключили партнерское соглашение, согласно которому компании будут осуществлять совместную деятельность по обучению и сертификации IT-специалистов.

Учебный Центр «Микротест» основан в 1996 году как структурное подразделение системного интегратора «Микротест», и сегодня имеет 5 региональных офисов. Учебный центр «Микротест» имеет статус Авторизованного учебного центра компаний Microsoft, Cisco и Juniper Networks. В 2005 году получен высший партнерский статус корпорации Microsoft для учебных заведений - Gold Certified Partner for Learning Solutions. По Cisco Учебный Центр повысил свой статус до CLP - Cisco Learning Partner- в 2006 году. Статус JNAEC - Juniper Networks Authorized Education Center - был получен в 2009 году.

Учебный центр NTC является одним из ведущих учебных центров в области защиты информации, современных IT-технологий и телекоммуникаций. Основанный в 1996 году, NTC стал авторизованным учебным центром таких компаний, как Nortel Networks, RAD Data Communications, Nokia, Check Point Software Technologies. Наиболее плодотворно взаимоотношения сложились с компанией Check Point - NTC является Авторизованным учебным центром компании (Check Point ATC Partner). Подготовка специалистов по информационной безопасности проводится по программам вендора, сопровождающим выпуск новых продуктов.

В рамках сотрудничества, Учебный центр «Микротест» будет проводить обучение специалистов работе с продуктами для обеспечения информационной безопасности компании Check Point Software Technologies. В свою очередь, Учебный центр NTC начнет авторизованную деятельность по обучению специалистов работе с полными линейками продуктов телекоммуникационного оборудования Cisco, Juniper Networks и структурированным кабельным системам компании Nexans Cabling Solutions.

Сотрудничество отражает обоюдное стремление учебных центров расширить возможности обучения российских специалистов работе с передовым высокотехнологичным оборудованием и программным обеспечением.

«Потребность в обучении специалистов в области информационной безопасности неуклонно возрастает. Поэтому мы активно развиваем такие направления, как обучение по защите персональных данных, технологиям обеспечения ИБ и сетевой безопасности, в связи с чем открываем курсы по продуктам Check Point. При этом мы не перестаем уделять повышенное внимание организационной и финансовой эффективности наших курсов», - добавляет Елена Чиннова, директор Учебного Центра «Микротест».

«Партнерство с компанией «Микротест» позволит нам расширить спектр предоставляемых услуг для повышения профессиональных знаний специалистов IT- департаментов и служб информационной безопасности наших заказчиков. Расширяя линейку продаж курсами новых вендоров, мы думаем о качестве нашей работы. И в этом плане наше сотрудничество - реальная возможность и в дальнейшем совершенствовать свойственный NTC высокий уровень качества обучения», - комментирует Ирина Мареева, директор Учебного центра NTC.

О компаниях

Корпорация «ЮНИ» (www.uni.ru) работает на рынке информационных и телекоммуникационных технологий с 1991 г и является одним из ведущих российских системных интеграторов. Спектр услуг Корпорации включает консалтинг, аудит, аутсорсинг, реализацию комплексных проектов для различных отраслей, поставку ИТ-решений, техническую поддержку и сервисное обслуживание, обучение и сертификацию специалистов. Опыт, профессионализм и компетентность, наличие развитой технической базы, отраслевая и технологическая специализация обеспечивают высокое качество партнерства с Корпорацией ЮНИ при реализации проектов и услуг.

Учебный центр NTC (www.ntc.ru) основан в 1996г. на базе Корпорации ЮНИ и является одним из ведущих учебных центров на рынке ИТ. Основным направлением работы учебного центра является профессиональное обучение специалистов в области информационных технологий и телекоммуникаций. NTC известен как авторизованный учебный центр компаний Nortel Networks, RAD Data Communications, Nokia, Check Point Software Technologies. Слушателям учебного центра предлагаются различные варианты образовательных программ, авторизованных и авторских курсов, учитывающих направленность и уровень подготовки клиента, информационной системы предприятия, и т.д. Преподавательский состав учебного центра представляет штат сертифицированных специалистов высокого уровня, прошедших инструкторскую подготовку и сертификацию в учебных центрах производителей и регулярно участвующих в инструкторских сессиях.

Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на рынке в части реализации наиболее сложных проектов. Основными направлениями деятельности «Микротест» являются: реализация комплексных консалтинговых и интеграционных проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка. В компании работает около 800 специалистов, обладающих 1700 сертификатами ведущих мировых вендоров, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Среди заказчиков компании - ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Лукойл», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО КАМАЗ, ОАО «Лебедянский» и др.

Учебный центр «Микротест» (http://training.microtest.ru) предлагает широкий спектр авторизованных курсов мировых вендоров и авторских программ обучения, предназначенных для ИТ-специалистов, руководителей и просто пользователей компьютерной техники и современных программных средств. Тренеры центра - ведущие инженеры, сертифицированные специалисты компании «Микротест», готовые делиться своим практическим опытом. Развитая региональная сеть учебного центра позволяет реализовывать планы повышения квалификации и сертификации ИТ-персонала крупнейших территориально-распределенных компаний. А наличие собственных подразделений тестовых центров Thomson VUE и Prometric - проходить тестирование и получать звания сертифицированных специалистов в удобное время в нужном месте.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода