rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«АНД Проджект» представила лучшие решения для финансового сектора на Microsoft CRM Finance Club

20 апреля 2010 года в Москве в отеле «Марриотт-Тверская» компании «АНД Проджект» и Microsoft Business Solutions провели MICROSOFT CRM FINANCE CLUB – международную бизнес-конференцию, посвященную лучшим практикам использования решений на базе Microsoft Dynamics CRM в сфере финансов. MICROSOFT CRM FINANCE CLUB стал местом деловой встречи более 50 представителей компаний финансового рынка.

Конференцию открыл Владимир Водянов, директор Microsoft Business Solutions в России: «Рост спроса на CRM-решения обусловлен ростом конкуренции на финансовом рынке. Банки и инвестиционные компании переходят от пассивных продаж к активным. Им нужно повышать прибыльность клиентов – наращивать их портфели, продавать им более сложные продукты. Новым приоритетом становится сервис, причем проактивный сервис, а значит, нужно уметь видеть клиента в комплексе, анализировать все данные по клиенту, его поведение, предпочтения».

О потенциале CRM как инструмента повышения эффективности работы финансовых компаний рассказал в своем докладе Павел Черкашин, генеральный директор по потребительской стратегии и он-лайн сервисам Microsoft Russia. По его словам, на текущий момент производительность труда в российском банковском секторе в 10 раз ниже, чем в Швеции или Нидерландах. Одним из перспективных направлений, по мнению Павла Черкашина, является интеграция CRM-систем и социальных сетей.

В пленарной части конференции доклад, посвященный эффективному использованию Microsoft Dynamics CRM в финансовых компаниях, представил Владимир Тарасенко, руководитель департамента CRM-систем «АНД Проджект». Он рассказал о специализированных решениях компании «АНД Проджект» на базе Microsoft Dynamics CRM по автоматизации деятельности финансовых холдингов, банков, управляющих компаний и компаний, предоставляющих брокерские услуги. По мнению Владимира Тарасенко: «Тенденции на повышение эффективности работы sales force приобрели в этом году особую актуальность. Одна из концепций решений «АНД Проджект» под общим названием Presale основана на идеи создания максимально удобного и при этом функционального рабочего места каждого сотрудника банка или финансовой компании. Менеджеры и инвестиционные консультанты должны продавать – остальное сделает CRM».

О европейской практике использования Microsoft Dynamics CRM в диверсифицированном финансовом холдинге рассказала г-жа Кари Медсен (Kari Madsen), менеджер по развитию бизнес-приложений Storebrand Group. Предпосылками внедрения CRM-системы в Storebrand стал стремительный рост компании как на рынке B2B, так и B2C. В частности, в сегменте пенсионного обслуживания количество клиентов всего за 2 года увеличилось с 7 000 до 24 000. Используемые в компании системы не могли удовлетворять растущие потребности и требования компании по обслуживанию клиентов. Выбор был сделан в пользу Microsoft Dynamics CRM. Как отметила Кари Медсен, благодаря использованию CRM бизнес Storebrand Group стал более клиентоориентированным и эффективным. В системе фиксируется вся история взаимодействия с клиентами, что позволяет реализовывать узконаправленные маркетинговые кампании и лучше реагировать на потребности разных групп клиентов.

Опытом реализации проекта по внедрению CRM-системы поделился Максим Романков, начальник отдела маркетинга департамента корпоративного бизнеса «Пробизнесбанк» (ФГ «Лайф»). На момент запуска проекта по внедрению Microsoft Dynamics CRM (начало 2008 г.) команда проекта обладала знаниями и опытом работы в различных CRM-системах.  Microsoft Dynamics CRM 4.0 был выбран, как оптимальный продукт по удобству, функциональности и цене. В начале 2009 года был проведён тендер на развитие и поддержку системы, и была выбрана компания «АНД Проджект». В результате осуществлена двусторонняя интеграция с фронт-офисной системой банка и с системой Lotus Notes, разработан процесс Collection и система отчётности для управления продажами. Командой «АНД Проджект» был произведен реинжиниринг системы, значительно повышена производительность и разработан дополнительный функционал.

Марина Блохина, финансовый аналитик управляющей компании «Альфа-Капитал», рассказала участникам конференции об опыте построения клиентоориентированной стратегии в сегменте Retail. Благодаря внедрению системы на базе Microsoft Dynamics CRM в УК «Альфа-Капитал» сформирована централизованная база потенциальных и текущих клиентов, агентов и сотрудников компании. В системе отражен весь процесс коммуникации между клиентами и инвестиционными консультантами. Реализована концепция «единого окна». В CRM предусмотрена возможность формировать различные выборки, в том числе и для маркетинговых воздействий, применять различные механизмы лояльности и получать расширенную аналитику.

На конференции также были представлены доклады по автоматизации процесса работы с дебиторской задолженностью (специализированное решение Collection), управлению клиентской документацией для финансовых компаний и организации совместной работы CRM и контакт-центра.

На MICROSOFT CRM FINANCE CLUB участники получили возможность познакомиться с примерами лучших внедрений Microsoft Dynamics CRM в европейских и российских финансовых компаниях, обменяться ценными знаниями и опытом того, как использование CRM-системы позволяет решать приоритетные задачи организаций, работающих в различных областях финансовой отрасли.

Как отметил Владимир Тарасенко: «CRM перестал быть просто системой для построения взаимоотношений с клиентами. Благодаря современным технологическим возможностям платформы Microsоft Dynamics CRM осуществляется поддержка стратегических решений по управлению бизнесом. CRM-системы помогают управлять распределенной структурой финансовой компании, осуществлять широкомасштабные акции по выводу новых продуктов и строить систему KPI для множества бизнес-задач и проектов».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: CRM система, CRM, анд проджект, microsoft, Dynamics AX, Microsoft Dynamics

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода