rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Инфосистемы Джет» оказывает комплексную мультивендорную поддержку ИТ-инфраструктуры «СКБ-Банка»

ОАО «СКБ-Банк» и компания «Инфосистемы Джет» заключили соглашение об оказании высокоуровневых услуг по комплексной поддержке ИТ-систем. В рамках недавно заключенного 3-х-летнего контракта специалисты компании-интегратора взяли на обслуживание high-end серверы IBM Power. Теперь на обслуживании Сервисного центра компании «Инфосистемы Джет» находится практически вся ИТ-инфраструктура Банка.

Компания «Инфосистемы Джет» уже оказывает банку услуги технической поддержки решений Sun Microsystems, Hitachi Data Systems, Brocade, Symantec, Oracle и других вендоров. В связи с ростом бизнеса банка в состав ИТ-инфраструктуры были включены high-end серверы IBM. Помимо услуг технической поддержки базового уровня на серверы IBM p595 и p570 контракт включает высокоуровневые услуги компании «Инфосистемы Джет» по комплексной поддержке систем. Их суть – в обеспечении работоспособности всей вычислительной системы заказчика и решении проблем «на стыках» при функционировании систем IBM в гетерогенной ИТ-среде банка.

«Нередко выход из строя одного элемента или подсистемы оказывает негативное влияние на работу других систем. Поэтому для успешного функционирования сложной ИТ-инфраструктуры важно, чтобы все системы обслуживались комплексно, а уровень сервиса для всех инфраструктурных подсистем, обеспечивающих функционирование приложений, был согласованным и соответствовал уровню их критичности для бизнеса», – рассказывает Дмитрий Никитин, директор по продажам филиала компании «Инфосистемы Джет» в Екатеринбурге.

«Мы интегрировали обслуживание серверов IBM в наш сервисный контракт и теперь оказываем многоуровневую мультивендорную поддержку ИТ-инфраструктуры, что позволяет нам обеспечивать работоспособность ИТ-системы банка в целом на требуемом уровне», – сообщает Сергей Широков, директор Департамента продвижения и поддержки продаж Сервисного центра компании «Инфосистемы Джет».

«Мы получили уверенность в том, что техническая поддержка наших ИТ-систем будет выполняться на самом высоком уровне – это чрезвычайно важно для бизнеса современного активно развивающегося банка, – комментирует Александр Клепинин, начальник Управления системной инфраструктуры, Департамент ИТ СКБ-Банка. – Делать такие прогнозы нам позволяют уверенность в компетенции и доверие к специалистам Сервисного центра компании «Инфосистемы Джет», с которой мы давно и плодотворно сотрудничаем. Отмечу, что залогом успеха сервисных проектов во многом является взаимное понимание и доверие сторон».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: Инфосистемы Джет, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода