rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Синтерра» ведет прямую интернет-трансляцию с международной конференции «Облачные вычисления. Образование. Исследования. Разработка»

Группа компаний «Синтерра» – национальный оператор связи, организовала интернет-трансляцию в режиме реального времени (www.synterra.ru/presscentre/news/primetime) с международной конференции «Облачные вычисления. Образование. Исследования. Разработка», которая проходит в рамках программы "Университетский кластер".

Конференция проходит  15-16 апреля 2010 года в здании Президиума Российской академии наук. Она посвящена современному направлению развития в области информационных технологий - "облачные вычисления". На конференции будет рассмотрен широкий круг вопросов связанных, как с использованием уже существующих сервисов, так и с тенденциями развития в этой области на базе свободного программного обеспечения. В частности, планируется уделить внимание открытому программному обеспечению реализации вычислительной инфраструктуры: системам унификации кластерных платформ, платформам, реализующим размещение данных и выполнение вычислений, системам предоставления виртуальной среды для выполнения программ пользователя. Также будут рассматриваться вопросы предоставления высокопроизводительных вычислений как услуги.

На конференции будут представлены доклады ВУЗов-участников программы «Университетский кластер», а также выступления зарубежных специалистов ведущих индустриальных копаний: HP, Intel, Yahoo!, Microsoft, посвященные вопросам перспективных тенденций развития облачных вычислений. Подробнее с программой мероприятия можно познакомиться здесь: http://www.ispras.ru/ru/unicluster/conf/

Непосредственно организацией интернет-трансляции занимаются специалисты компании «Синтерра-Медиа» - мультисервисного оператора связи и поставщика технологических решений для ТВ компаний и операторов сетей ТВ вещания. Компания «Синтерра» обеспечила мероприятие каналом, связывающими РАН с московским ЦОД компании, и связь сетевого сегмента Интернет-трансляции с сетями российских и зарубежных провайдеров интернет.

“Он-лайн видео-трансляции событий становятся привычным и удобным средством сопровождения важных и интересных мероприятий. Тема международной конференции «Облачные вычисления. Образование. Исследования. Разработка»  вызывает живой интерес как в России, так и за рубежом, поэтому информация должна быть доступна всему мировому научному сообществу, которое может наблюдать за этим событием в режиме реального времени, – говорит Павел Кучерук, заместитель генеральный директор национального оператора связи «Синтерра»

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: маркетинг, интеграция, сервер, server, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода