rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Эхо Москвы» поборется за петербургскую интернет-аудиторию

Компания «Ленвендо» выиграла тендер на создание нового интернет-сайта радиостанции «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге» (echomsk.spb.ru). С помощью обновленного ресурса руководство «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге» планирует занять позиции одного из ведущих городских информационных онлайн-изданий. Запуск нового сайта планируется на осень 2010.

Предыдущая версия сайта была разработана компанией Pyramid IT. Если сравнить существующий сайт с «родительским», то в глаза бросается качественная разница в разнообразии новостных форматов, объеме информации и, в конечном счете, объеме аудитории.

От нового сайта заказчику хочет получить современное интернет-СМИ, которое будет не только дублировать, но дополнять и усиливать эффект радиостанции.

Для этих целей было определено, что нужно сменить технологическую платформу и повысить удобство работы с сайтом для посетителей и членов редакции. Для сайта будет использована CMS-платформа «1С-Битрикс: Управление сайтом». 

На новом сайте будет доступен объемный и удобный архив программ, которые будут легко найти и прослушать,  анонсы интервью с гостями, а также сами интервью, блоги радиоведущих и приглашенных колумнистов, возможность ведения онлайн-дневников для избранных посетителей и т.д.

«Безусловно, это сложный проект. В первую очередь из-за стоящей перед нами задачи создать на базе существующей инфраструктуры современное масштабное СМИ, способное реализовать серьезные планы по увеличению аудитории и сайта, и радиостанции, а также серьезно пересмотреть как информационное наполнение сайта, так и различные социальные сервисы на нем, - прокомментировал руководитель направления интернет-решений Lenvendo Станислав Базылевич. - Однако мы уверены, что наш опыт позволит успешно решить эти задачи: так, например, в случае с интернет-магазином svyaznoy.ru правильная работа с MySQL позволяет нам выдерживать каждодневные нагрузки в 60-70 тыс. уникальных посетителей и более полумиллиона хитов».

Технологически сложными аспектами в решении этих задач являются, прежде всего, большое количество информации различных типов, а также большая планируемая посещаемость ресурса. Однако более сложным является создание системной архитектуры с использование системы «1С-Битрикс» и БД MySQL, которая позволит выдержать высокие нагрузки на сайт, а также заложить возможности масштабирования системы с учетом ее будущего развития (трансляции прямого эфира с использованием потокового видео и т.д.).  В дальнейшем «Ленвендо» будет  обеспечивать техническое сопровождение сайта.

В Петербурге ведущие позиции на медиарынке занимают проекты «Фонтанка.Ру» и «Газета.Спб.Ру». По мнению экспертов, если в своей реализации echomsk.spb.ru окажется на уровне основного сайта echomsk.ru, то у издания появится хороший шанс побороться за петербургскую интернет-аудиторию.

Что еще прочитать по данной теме

29 января 2010 г. iDex Group разработала портал для журнала ОК!

12 января 2009 г. Модный проект от «Ленвендо»

12 декабря 2008 г. Компания «Ленвендо» объявила о завершении работ по сайту Торгового дома «Детва»

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода