rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"1С-Рарус" оптимизирует управление автотранспортом в петербургском логистическом холдинге "Шенкер"

В новых экономических условиях руководство "Шенкер" поставило задачу оптимизировать систему планирования и документооборота, адаптированную под Российский рынок 3PL услуг. Особое внимание уделялось контролю затрат на автотранспорт и мониторинг его эффективности. ЗАО "Шенкер" – дочерняя компания глобальной логистической корпорации "Schenker". В Санкт-Петербурге ЗАО "Шенкер" располагает собственным автопарком, а также использует привлеченный транспорт.

Для достижения этих целей Заказчик принял решение о внедрении совместной разработки фирмы "1С" и "1С-Рарус" типового решения "1С:Управление автотранспортом" на платформе "1С:Предприятие 8". Типовое решение успешно эксплуатируется и имеет рекомендации автопредприятий в России и Украине.

Реализация проекта была поручена специалистам филиала "1С-Рарус" в Санкт-Петербурге, которые при внедрении ИТ-системы консультировали Заказчика по оптимизации бизнес-процессов. Проект был выполнен за 1 месяц.

Реализация проекта была построена на основе системного подхода к ведению операционной деятельности и управления "Шенкер" в Санкт-Петербурге:

Оптимально выстроена операционная деятельность подразделения:

• С помощью единой ИТ-системы улучшилось взаимодействие служб предприятия: диспетчеров, водителей, логистов. Оформление заказа сократилось в 2 раза;

• Введено планирование ресурсов транспортного отдела: контроль прохождения ТО, расход ГСМ, контроль износа агрегатов и др. В 2 раза улучшены показатели эксплуатации транспортных средств;

• Автоматизировано расписание работ транспортных средств, в результате значительно сокращены издержки на услуги сторонних перевозчиков.

Управление автотранспортного предприятия вышло на качественно новый уровень:

• На основании данных ИТ-системы введены KPI для сотрудников автопредприятия;

• Менеджеры "Шенкер" контролируют рентабельность транспортных средств детализировано по водителям и контрагентам, получают план-факт загрузки персонала;

• Настроен широкий спектр отчетов, мониторинг бизнес-процессов в различных разрезах деятельности автопредприятия.

Руководитель проекта со стороны Заказчика Михаил Лучинский комментирует результаты проекта: "Наши ожидания полностью оправдались. Специалисты "1С-Рарус" оказали консалтинговые услуги по оптимальной организации бизнес-процессов предприятия и внедрили информационную систему. Мы получили эффективную систему, позволяющую управлять бизнес-процессами автотранспортного подразделения предприятия и контролировать их исполнение. Оптимизация документооборота обеспечила оперативный обмен информацией между диспетчерской, ремонтной службами, складами ГСМ и запчастей. На некоторых участках взаимодействия мы сократили временные затраты в 2 раза.

С помощью системы мы смогли выявить и значительно сократить издержки. Выработаны новые методы оценки эффективности труда наших сотрудников, показатели рентабельности транспортных средств. Уже за первые месяцы работы программа оправдала затраты на внедрение.

В дальнейшем, совместно с "1С-Рарус", мы планируем развивать интеграцию "1С:Управление автотранспортом" с имеющимися системами управления складом (WMS) и, в итоге, получить единую, легко адаптируемую и масштабируемую информационную систему, помогающую нам развивать и улучшать качество услуг по всей территории России".

ЗАО "Шенкер" является частью компании DB Schenker – подразделение транспорта и логистики Немецких железных дорог.

ЗАО "Шенкер" было основано в 1992 году в Санкт-Петербурге. В настоящее время региональная сеть "Шенкер" представлена собственными офисами и представительствами более чем в 20 городах России и СНГ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, программа 1с, конфигурации 1с, 1С УПП 8, 1С управление предприятием, 1С Рарус, 1С первый бит

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода