rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В русле общих трендов. UMI готовит новую версию CMS

В ближайшее время компания «Юмисофт» анонсирует выпуск новой версии CMS-системы UMI.CMS. В версии 2.8 реализован новый интернет-магазин, а также обеспечена улучшенная интеграция с «1С». В целом, система, являющаяся на сегодняшней день второй по популярности в рейтинге «Тэглайн-2009», развивается в рамках общих трендов – оптимизации функциональности, интерфейсов и интероперабельности.

В системе реализована технология Edit-In-Place, позволяющая управлять сайтом аналогично редактированию документа в Word, без использования административного интерфейса CMS. Как утверждают в «Юмисофт», это самый простой и быстрый способ для 95% всех наиболее частых операций по редактированию сайта.

«Мы использовали навыки работы с Word, которые есть у каждого пользователя ПК. Поэтому даже самый неопытный пользователь CMS может управлять сайтом на UMI практически сразу, без всякого обучения. Если он знает Word и Windows - он уже умеет управлять сайтом на UMI.CMS. Это доказали тесты, проведенные компанией Eye-Tracker, - прокомментировал генеральный директор «Юмисофт» Сергей Котырев. - Теперь пользователь видит легкий интерфейс с четырьмя кнопками и сам понимает, куда надо нажимать и что делать».

В версии 2.8 новость или страница добавляются на сайт в три клика. Структура сайта меняется за один клик. Разделы, заголовки, текстовые блоки редактируются в один клик. В функционале Edit-In-Place изменены блоки работы со шрифтами, выравнивания, работы со ссылками и изображениями. Через Edit-In-Place теперь можно работать с полями: html-текст, plain-текст, «строка», «число», «число с плавающей точкой», «цена», «выпадающий список», «выпадающий список с множественным выбором», «изображение», «видео», «кнопка-флажок». Реализовано добавление новых элементов, перемещение элементов в структуре и удаление элементов. История изменений страницы с возможностью отката доступна в панели администратора на клиентской части

В «Юмисофт» решили не развивать далее старый модуль интернет-магазина, который поставлялся до версии 2.7.4. Поэтому одной из основных задач для версии 2.8 ставилось создание современного, мощного и конкурентоспособного интернет-магазина, при этом имеющего все фамильные черты UMI – готовность к работе, простота освоения и использования, низкая цена владения. Основные особенности интернет-магазина 2.8: возможность добавлять в заказ составные товары, корзина для гостей, интерфейс для подключения платежных систем, в демосайтах поставляется встроенная интеграция с популярными платежными системами («Хронопэй», «Яндекс.Деньги», PayOnline, выписка банковской квитанции). Создан интерфейс для подключения механизмов расчета доставки, встроенная интеграция расчета доставки «Почтой России». Переработаны интерфейсы скидок, создан конструктор скидок с гибкой системой настроек (скидки на разделы каталога, на отдельные товары и связанные товары,
на сумму заказа и сумму заказов всей истории покупок пользователя, скидки для групп пользователей и отдельных пользователей, скидки по временному интервалу). Новые качественные механизмы редактирования и работы с валютами. В версии 2.8 появился новый модуль «Обмен данными». Весь функционал, отвечающий за экспорт и импорт данных в систему, полностью переработан и выделен в отдельный модуль, который имеет следующие характеристики. Так разработан новый формат umiDump 2.0, который позволяет обмениваться не только страницами, но и объектами и даже типами данных.

В системе реализован функционал, который пока отсутствуют у остальных CMS, включая самих «1С»: возможность менять структуру импортируемого из «1С» каталога, объединяться с имеющимся на сайте каталогом, работать с несколькими подкаталогами, получить каталог с сайта в формате CommerceML. Это значит, что можно импортировать товары в «1С» с сайта автоматически. Большая номенклатура магазина не требует большое количество ресурсов при обмене данными. UMI.CMS при импорте автоматически разбивает весь объём загрузок на части и заметно снижает нагрузку.  

 Напомним, что обновленная версия основного конкурента UMI.CMS – CMS-системы «1С-Битрикс: Управление сайтом» вышла осенью 2009 года. Акцент в системе был сделан на совместимости с поисковыми сервисами и SEO-оптимизацию.

Что еще прочитать по данной теме

8 февраля 2010 г. Глобальное объединение: веб-студия NetPrime внедрила корпоративный портал для компании United Elements Group

19 января 2010 г. Роснано заглянет в wiki-словарь

20 ноября 2009 г. Компания «1С-Битрикс» и Корпорация РБС объявляют о начале стратегического сотрудничества

21 сентября 2009 г. uCoz предлагает открыть свой магазинчик

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: веб студия, веб страницы, интернет магазин, CMS, система управления сайтом

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода