rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Корпоративное оживление. Петербургские операторы атакуют юрлиц

В первый весенний месяц некоторые петербургские телекоммуникационные операторы активизировались в части новых инициатив для абонентов-юридических лиц. Операторы отметились как введением новых сервисов для данной категории клиентов, так и новыми акционными предложениями, призванными привлечь новых абонентов и повысить лояльность уже существующих.

Петербургский телекоммуникационный оператор «ВестКолл» с 1 марта 2010 года запустил для своих корпоративных клиентов новую функцию в рамках услуги «ВестКолл Конференсинг». Новая функция носит название «Прослушивание телефонных конференций». В рамках этой функции все конференции клиента записываются и выкладываются в «Личном кабинете» пользователя. Предоставление данного функционала осуществляется бесплатно, а срок хранения записанных конференций не ограничен.

Напомним, что услуга «ВестКолл Конференсинг» предназначена для организации телефонных конференций на любое количество участников, независимо от их местонахождения. При этом инициатору конференции не требуется дополнительного оборудования. Достаточно иметь любой телефонный аппарат или доступ в сеть Интернет.

Отметим также, что до конца марта 2010 года у «ВестКолл» действует специальное предложение для новых корпоративных клиентов услуги цифрового телевидения, которую оператор оказывает под брендом WestCall.TV. В рамках акции под названием  «Кабинет», корпоративные клиенты при подключении услуги WestCall.TV в указанный период имеют возможность получить месяц обслуживания без взимания абонентской платы. В рамках специального предложения предоставляется 100 телеканалов (в том числе и в формате HD).

В свою очередь, телекоммуникационный оператор «Билайн», оказывающий услуги корпоративным клиентам под брендом «Билайн Бизнес» на территории Северо-Запада запустил новую программу, ориентированную на бизнес-клиентов во всех филиалах, кроме Калининградской области. В рамках программы «Выгодный контракт» абоненты тарифного плана «Коллеги» имеют возможность сократить расходы на мобильную связь.

Абоненты тарифа «Коллеги», до 30 июня 2010 года заключившие дополнительное соглашение к корпоративному договору, получают скидку в размере 50%  на  местный исходящий трафик, при нахождении в домашней сети. Остальные услуги, в том числе  абонентская плата за городской номер, оплачиваются в соответствии с тарифным планом «Коллеги» без учета скидки. Кроме того, условия программы действуют при условии того, что абонент не будет расторгать,  договор в течение одного года, переоформлять договор на другого владельца, менять систему расчетов на предоплатную и производить смену тарифного плана. Кроме того, абоненту необходимо своевременно оплачивать услуги связи.

Отметим, что в целом «Билайн» достаточно активно реализует различные инициативы, направленные на продвижение своих услуг в корпоративном сегменте. Из последних примеров можно вспомнить запуск услуги «Сеть для своих». Услуга «Сеть для своих» доступна с 20 февраля всем абонентам «Билайн», юридическим лицам  и индивидуальным предпринимателям во всех регионах России. Новое предложение «Билайн» предоставляет возможность реализации персональной «мобильной сети», внутри которой стоимость тарифицируемых телефонных соединений, а также SMS-сообщений включена в  абонентскую плату за услугу «Сеть для своих».

Еще у одного оператора – «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) (бренд на рынке юрлиц – «АльянсPRO»), до 31 марта 2010 года действует совместная с МТТ акция  под названием «Все PROсто». В рамках специального предложения, все абоненты - юридические лица, заключившие до указанного срока договор на услуги ОАО «СЗТ» «АльянсPRO-Стандарт» и «АльянсPRO-Офис» и договор на услуги междугородной и международной телефонной связи ОАО «МТТ» (на условиях предварительного выбора оператора связи), имеют возможность получать тарификацию услуг  МГ/МН-связи по специальному тарифному плану «Все PROсто». В рамках тарифа, в частности, стоимость одной минуты междугороднего телефонного звонка из Петербурга в Москву обойдется абоненту в 2 рубля.

Что еще прочитать по этой теме:

24 февраля 2010 г. «Билайн Бизнес» раскинул сеть. Для своих

10 февраля 2010 г. Любой каприз за ваши деньги. «Билайн» модернизировал свой «Офис»

25 ноября 2009 г. Петербургские операторы строят осенние пирамиды

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, билайн петербург, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург, Билайн Бизнес, Interzet

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода