rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Объем трафика данных, связанный с использованием смартфонов, вырастет к 2015 году на 10 000 процентов

Раджив Сури (Rajeev Suri), президент Nokia Siemens Networks, рассказал об изменениях, которые потребуется реализовать операторам мобильной связи для решения задач, возникающих в связи с резким всплеском трафика мобильной передачи данных из-за широкого распространения смартфонов и других подобных устройств. В своем обращении к представителям СМИ и отраслевым аналитикам на Всемирном конгрессе мобильной связи этого года в Барселоне г-н Сури предупредил о неблагоприятных последствиях, вплоть до полной остановки работы большинства сетей, того прямолинейного подхода "добавления емкости", которому продолжают следовать другие производители.

По прогнозам Nokia Siemens Networks, к 2015 году годовые объемы трафика мобильной передачи данных достигнут 23 эксабайт – что эквивалентно ежедневной загрузке одной цифровой книги каждым из 6,3 миллиардов пользователей. Емкость и пропускная способность представляют собой лишь одну сторону проблемы. Уникальные особенности мобильного доступа, такие как частые переподключения и смена местоположения, а также расширяющийся ассортимент смартфонов и других аналогичных устройств требуют наличия в сетях широкополосной мобильной связи интеллектуальных механизмов, помогающих справиться с ростом трафика.

Так, верно предсказав наблюдающийся сегодня рост числа смартфонов, Nokia Siemens Networks стала единственным производителем сетевого оборудования, реализовавшим поддержку отраслевого стандарта* – который уже поддерживается большинством смартфонов – позволяющего втрое уменьшить объемы передаваемой сигнальной информации (которая не приносит дохода и может вызывать перегрузки) и одновременно увеличивающего время работы устройств от батареи.

Все активности компании на Всемирном конгрессе мобильной связи подчеркивают ее комплексный подход к удовлетворению потребностей пользователей смартфонов и других подобных устройств. В Центре обмена опытом Nokia Siemens Networks в зале 8 главное внимание уделяется трем темам с выраженной клиентской направленностью: "Взаимоотношения, развиваемые на основе полной информации", "Решения, создаваемые для вашего бизнеса" и "Сети, ориентированные на индивидуальные потребности. Концепция "The Network of One".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: Nokia

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода