rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новые решения Motorola сочетают возможности технологий LTE и GSM/E-EDGE с улучшенными характеристиками

Подразделение Networks компании Motorola представляет новую серию высокопроизводительных мультистандартных радиомодулей CTU8multi (CTU8m) с поддержкой технологий GSM, Evolved-EDGE (E-EDGE) и LTE на частотах 900 МГц и 1800 МГц. В конструкции устройств серии CTU8m предусмотрена поддержка до восьми несущих GSM, или комбинаций из восьми несущих GSM и LTE. Радиостанции CTU8m увеличат эффективность существующих сетей мобильной связи, обеспечат их плавный переход к технологии LTE, а также позволят провести любое перераспределение частотного спектра GSM в будущем.

Для разных сетевых конфигураций радиомодули CTU8m доступны двух видов: монтируемые в стойку и выносные. Они преследуют две ключевые цели: сбалансировать стоимость и энергоэффективность с растущими потребностями в высококачественной голосовой связи и передаче данных, а также убедить заказчиков в том, что их капитальные вложения в будущие сети LTE максимально защищены. Выносной радиомодуль RCTU8m хорошо подходит для построения новых систем, расширения уже существующих сетей связи и для размещения в ограниченном пространстве. Он поможет операторам сократить издержки без потери производительности. Устройства серии CTU8m показали лучшие в отрасли результаты энегроэффективности благодаря использованию широкополосных усилителей мощности (MCPA) и усилителей Догерти с технологиями подавления пик-фактора и цифрового предыскажения.

В добавление к радиомодулям серии CTU8m, Motorola представила новое поколение 19” стоечных модулей Horizon 2G-nx BBU для сетей GSM. Отличительными особенностями новых модулей стали гибкость и масштабируемость, а также поддержка до 48 несущих в компактном форм-факторе и возможность установки одним человеком в стандартную 19” стойку. Horizon 2G-nx BBU отлично сочетается с другими 19” стоечными решениями Motorola для сетей GSM, HSPA и LTE и позволяет операторам развернуть мультистандартную систему. Это означает, что операторы получают возможность сократить затраты, разворачивая уже сейчас системы и решения, которые не устареют в долгосрочной перспективе.

«Наши новейшие разработки в области GSM и LTE ясно показывают, что Motorola надолго заняла прочные лидирующие позиции на мировом рынке мобильной связи. Инновационные продукты компании дают операторам возможность плавного перехода от технологии 2G к 4G. А пользователи, в результате, получают доступ к новым мультимедийным сервисам, - говорит Брюс Брда, старший вице-президент подразделения Networks компании Motorola. – Серия радиомодулей CTU8m призвана помочь эволюции сетей наших заказчиков, сокращая при этом совокупную стоимость владения и создавая базу для их будущего развития. Появление в портфеле решений Motorola двух новых модулей 2G BBU означает, что у операторов теперь есть возможность строить комплексные решения, улучшая характеристики сетей GSM и начиная плавный переход к технологии LTE».

Серия CTU8m и модули Horizon 2G-nx BBU уже доступны заказчикам по всему миру. С ними также можно познакомиться на Всемирном мобильном конгрессе, проходящем в Барселоне, на стенде Motorola (Павильон 8, стенд 8A51).

Подразделение Networks компании Motorola предлагает полностью интегрируемые и настраиваемые решения, позволяющие операторам обеспечить пользователей персонализированными медиа-сервисами. Будучи мировым лидером в производстве инфраструктуры для сетей связи, Motorola развивает технологию 4G, создавая WiMAX и LTE-решения. Они помогают операторам успешнее вести бизнес в условиях быстро растущего спроса на широкополосную мобильную связь. А пользователи сетей 2G и 3G получают возможность плавного перехода к более продвинутым услугам. Motorola делится своим опытом с операторами проводных, беспроводных, кабельных и телекоммуникационных сетей, которые стремятся обеспечить рост и развитие в долгосрочной перспективе. Среди преимуществ Motorola широкий спектр профессиональных услуг, широкополосная платформа ортогонального частотного мультиплексирования (OFDM) четвертого поколения, а также 25-летний опыт инноваций в области беспроводных цифровых технологий.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: EDGE, GSM, Motorola, LTE

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода