rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Virtual Prosecutor Network. «Синтерра» создала VPN для Генеральной прокуратуры

«Синтерра» – национальный оператор связи, объявляет о завершении строительства ведомственной VPN-сети для Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Ведомственная виртуальная частная сеть была создана «Синтеррой» в рамках реализации государственного контракта на оказание услуг связи для Генпрокуратуры России в 2010 году. Стоимость услуг по госконтракту составляет  59,564 млн. рублей.

VPN-сеть, построенная по технологии full-mesh[1], объединила 107 объектов, включающих центральный аппарат, органы и учреждения прокуратуры, расположенные во всех субъектах Российской Федерации, а также прокуратуру комплекса «Байконур» (на территории Республики Казахстан). Отметим, что конкурс на право заключения госконтракта с Генпрокуратурой России был проведен 26 января 2010 года.

Важным условием оперативной работы по созданию ведомственной VPN стало наличие у «Синтерры» собственной цифровой наземной магистральной междугородней сети, которая охватывает более 75 регионов страны и имеет общую протяженность более 75,5 тыс. километров, прямых партнерских отношений с «Казахтелеком», а также с более чем 450 российскими региональными операторами.

 

Напомним, что работа с государственными структурами – одно из приоритетных направлений развития «Синтерры». В структуре доходов Группы в 2009 году доля услуг, предоставляемых государственным структурам, составила около 20%. Достижения «Синтерры» в этом направлении были отмечены званием «Лучший поставщик услуг связи для государственных и муниципальных нужд» по итогам конкурса «Лучший поставщик 2008 года», проведенного в марте 2009 года в рамках выставки «Госзаказ».


[1] Обеспечение полной связности объектов сети по топологии «каждый с каждым».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: синтерра, vpn

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода