rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новое веб-лицо для петербургских энергетиков

Веб-студия NetPrime, являющаяся подразделением ЗАО «Диалог Информационные Технологии», объявила о завершении совместного с компанией «Софт Мастер» проекта. В рамках реализованного проекта было создано новое интернет-представительство для Северо-Западной ТЭЦ (филиал ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС»). Новый сайт был создан на основе решения «1С-Битрикс: Управление сайтом».

Филиал ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» -  Северо-Западная ТЭЦ является первой в России электростанцией нового поколения с высокоэкономичной и экологичной технологией производства электрической и тепловой энергии. Станция находится  в Приморском районе Петербурга.

По данным NetPrime, новую версию сайта от предыдущей отличают полностью обновленный дизайн с использованием флэш-технологии, интерактивность, а также более удобная навигация и высокая степень визуализации. Структура основных разделов сайта была сохранена, однако найти информацию теперь можно быстрее и проще. К примеру, просмотр изображений в фотоальбоме стал удобнее, и найти фотографии, сделанные в ходе тех или иных мероприятий можно с помощью одного клика.

В ходе работы над сайтом, веб-студией совместно со специалистами ТЭЦ был разработан раздел «Наши люди», который представляет собой фотогалерею сотрудников предприятия с меняющимися изображениями при обновлении страниц.

Что же касается изображения самой Северо-Западной ТЭЦ на главной странице сайта, то оно точно соответствует реальному виду электростанции, вплоть до деталей (в частности, изображения самого крупного в России флага РФ). В разделе «Контакты» точное месторасположение Северо-Западной ТЭЦ указано на интерактивной карте, причем пользователю доступны как режим схемы, так и вид со спутника. Что касается системы управления новым сайтом Северо-Западной ТЭЦ, то по данным NetPrime, поскольку сайт построен на платформе «1С-Битрикс», управлять содержимым теперь имеют возможность сотрудники без специальных навыков.

Если говорить о других недавно реализованных веб-студией NetPrime проектах, то можно отметить проект для компании United Elements Group. В начале февраля был завершен проект по внедрению внутрикорпоративного портала компании United Elements Group. Разработкой ресурса занималась NetPrime, а сам портал был создан на основе программного продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал».

В рамках проекта по созданию корпоративного портала были внедрены такие основные инструменты как база сотрудников, новостные ленты, официальные документы, личные страницы сотрудников, фотогалерея. Кроме того, в рамках проекта был создан блог президента компании. Еще одним шагом внедрения портала стал перенос на портал корпоративного издания «United Times» и газеты «Объединяя лучших».

Что же касается проектов, недавно реализованных другими веб-студиями, при работе над которыми было использовано решение «1С-Битрикс: Управление сайтом», то можно вспомнить проект веб-студии «Группа Махаон». Студия разработала по заказу «Российской корпорации нанотехнологий» (РОСНАНО) сайт «Нанотехнологический словарь РОСНАНО». Фактически сайт представляет собой оформленное в корпоративном стиле средство для разработки и визуализации словаря терминов, относящихся к области нанотехнологий. Работу по содержательному наполнению словаря основных нанотехнологических терминов осуществляют ведущие российские физики, химики, биологи и специалисты РОСНАНО. Проект thesaurus.rusnano.com был реализован на базе CMS-системы «1С-Битрикс: Управление сайтом - Бизнес».

Если же говорить о проектах, реализованных для Северо-Западной ТЭЦ компаниями, работающими в других сегментах рынка информационных технологий, то напомним, что, к примеру, в 2008 году специалисты компании ITM реализовали проект миграции информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами (ИСУ ТОиР) Северо-Западной ТЭЦ на платформу программного комплекса TRIM.

Что еще прочитать по этой теме:

8 февраля 2010 г. Глобальное объединение: веб-студия NetPrime внедрила корпоративный портал для компании United Elements Group

19 января 2010 г. Роснано заглянет в wiki-словарь

13 мая 2008 г. ITM заменила систему ТОиР на Северо-Западной ТЭЦ

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода