rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Маршрутизаторы Netgear оснастят 3G-модулями от Эрикссон

Компания Netgear занимает ведущие позиции на рынке маршрутизаторов для малого и среднего бизнеса и домашнего использования. Эрикссон поставит Netgear модули мобильного широкополосного доступа.

Подключение маршрутизаторов к мобильной сети в качестве альтернативы проводной широкополосной связи становится все более популярным во многих странах. Компании Эрикссон и Netgear объединили свои усилия с целью расширения рынка мобильного широкополосного доступа на новые приложения и сегменты пользователей. Поскольку у абонентов будет больше поводов обращаться к 3G-сетям для получения различных услуг, прибыль операторов мобильной связи возрастет.

Майкл Клегг (Michael Clegg), вице-президент и генеральный директор подразделения Netgear, занимающегося разработкой продуктов для сервис-провайдеров, отметил: «Мы рады сотрудничать с Эрикссон, мировым лидером в сфере технологий мобильного широкополосного доступа третьего поколения. Это сотрудничество будет способствовать укреплению наших позиций в сфере мобильной связи, а разработанная мобильная платформа в будущем может быть перенесена на более высокие скорости и расширена за счет дополнительных функций. Это очевидное взаимовыгодное партнерство».

Матс Норин (Mats Norin), глава подразделения модулей мобильного широкополосного доступа компании Эрикссон, добавил: «Реализованная в маршрутизаторах поддержка подключения к мобильным широкополосным сетям по технологии HSPA открывает новые возможности для привлечения еще неохваченных нами сегментов – домашних, полумобильных и SoHo-пользователей. Мы рады предложить мобильную широкополосную связь для нового сегмента – домашних маршрутизаторов Netgear».

Новый маршрутизатор от Netgear совмещает технологию HSPA, беспроводной доступ по протоколу 802.11n и доступ по Ethernet. Он обеспечивает скорость 270 Мбит/с в беспроводной сети и реализует функции полноценного брандмауэра. Кроме того, устройство позволяет быстро загружать файлы большого размера и воспроизводить мультимедийные данные в режиме реального времени, в том числе фильмы высокого качества, фото и MP3.

Технология мобильного широкополосного доступа 3G/HSPA развернута более чем в 300 сетях более чем в 150 странах. Помимо поставки сетевой инфраструктуры и оказания сопутствующих услуг, Эрикссон поставляет HSPA-модули мобильной широкополосной связи. На сегодняшний день у Эрикссон заключены соглашения с компаниями LG, Toshiba, Dell, Lenovo и Sony.

Новый маршрутизатор с 3G-модулем будет продемонстрирован на экспозиции Эрикссон в рамках Всемирного мобильного конгресса, который будет проходить в Барселоне с 15 по 18 февраля (La Fira, зал 6).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: беспроводной доступ, Эрикссон, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода