rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«АльфаСтрахование» перешло на единую систему учета кадров и расчета заработной платы

Компания АйТи совместно с проектной командой «АльфаCтрахования» завершила проект по созданию единой информационной системы учета кадров и расчета заработной платы. Решение на основе программного комплекса БОСС-Кадровик в период с февраля по декабрь 2009 года было внедрено в более чем 80 филиалах страховой компании по всей стране. Данный проект завершил автоматизацию процессов по управлению персоналом во всей компании «АльфаСтрахование», которая началась еще в 2008 году.

Проект по созданию единой системы учета кадров и расчета заработной платы для всех региональных представительств «АльфаСтрахования» стал логическим продолжением проекта по внедрению программного комплекса БОСС-Кадровик в  штаб-квартире, в московском региональном центре ОАО «АльфаСтрахование» и в ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». БОСС-Кадровик был интегрирован с  системой бухгалтерского учета «Парус-Бухгалтерия» и системой управления предприятием Oracle E-Business Suite.

К началу проекта в многочисленных региональных представительствах компании эксплуатировались различные, не связанные между собой системы, выполняющие ряд функций по управлению персоналом, включая расчет заработной платы. Это не только существенно тормозило принятие оперативных решений по управлению персоналом, но и затрудняло процессы планирования затрат на оплату труда. Поэтому перед специалистами компании АйТи стояла задача создания единой базы по персоналу, унификации и централизации процессов расчета заработной платы для всех сотрудников страховой группы.

Проект стартовал в феврале 2009 года и, благодаря активному участию на этапе внедрения команды проекта со стороны «АльфаСтрахования», был закончен в рекордные сроки — уже в декабре 2009 года. За этот период специалисты АйТи выполнили перенос данных из существовавших ранее систем, осуществили необходимые настройки системы и обучили сотрудников региональной сети компании работе с новой системой. Сейчас в единой системе обрабатывается около 7000 записей о сотрудниках страховой компании. Самым важным результатом проекта стало создание необходимых условий для формирования Единого расчетного центра компании, который позволит не только применять единые стандарты и положения по оплате труда различных категорий сотрудников компании, повысить производительность труда бухгалтеров, но и снизить затраты на сопровождение  системы.

Александр Коршунов, менеджер проектов ОАО «АльфаСтрахование», отметил: «Данный проект — это еще очередной шаг к достижению одной из стратегических целей нашей компании — стать одним из лучших работодателей финансового сектора в России. Созданная в рамках проекта система позволит нам повысить эффективность работы подразделений по управлению персоналом, проводить единую политику управления человеческими ресурсами, а также получать оперативную и достоверную консолидированную информацию по компании в целом».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: босс кадровик, oracle, АйТи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода