rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Alawar Entertainment объявляет об изменениях в составе акционеров

Alawar Entertainment, венчурный фонд Almaz Capital Russia Fund I (известный также как Almaz Capital/Cisco Russia Fund I) и инвестиционный холдинг «ФИНАМ» объявляют о заключении соглашения, в результате которого Almaz Capital Partners выкупает у ИХ «ФИНАМ» принадлежащий ему пакет акций Alawar Entertainment. По условиям сделки Almaz Capital становится обладателем 23% акций, полученных ИХ «ФИНАМ» в рамках нескольких раундов инвестиций, начиная с августа 2007 года.

За последние два с половиной года компания Alawar существенно упрочила свои позиции лидера дистрибуции казуальных игр в Рунете за счет развития собственных площадок и роста Партнерской сети. Компания издала более 60 новых игровых продуктов для таких платформ, как PC, Mac, iPhone, Sony PlayStation 3, J2ME, Android. В течение 2009 года Alawar запустил собственную дистрибуцию на рынках продаж Украины, Польши, Германии, Финляндии. Оценочная стоимость компании за 2,5 года увеличилась в 4,5 раза, а средний рост оборота в течение трех последних лет составил 120% в год.

«За время сотрудничества с "ФИНАМ" мы добились значительных успехов в сфере дистрибуции казуальных игр в России, закрепив лидерство в этом сегменте, и сейчас в полной мере готовы к новому этапу развития, основным вектором которого станет международная экспансия. Используя профессиональные возможности фонда Almaz Capital, мы планируем выйти на новые рынки продаж и оптимизировать существующие бизнес-процессы согласно международным стандартам. Мы также рассчитываем, что Almaz поможет Alawar в реализации нашей финансовой инвестиционной стратегии на международном рынке», – прокомментировал смену в составе акционеров компании Александр Лысковский, генеральный директор Alawar Entertainment.

«Ключевым элементом инвестиционной стратегии Almaz Capital является инвестирование и приобретение активов инновационных компаний российского происхождения, готовых к динамичному развитию на глобальных рынках. Компания Alawar Entertainment, добившаяся явного лидерства на рынке продаж казуальных игр в Рунете, сегодня нацелена на активное развитие бизнеса в новых странах. Демонстрируя уверенный рост своих финансовых показателей на протяжении последних лет, компания как нельзя лучше соответствует выбранной нами стратегии. Александр Лысковский собрал замечательную команду профессионалов, которая и в дальнейшем обеспечит стабильный рост Alawar», – подчеркнул Александр Галицкий, управляющий партнер Almaz Capital Partners.

«Инвестиционный холдинг "ФИНАМ" за время работы с Alawar Entertainment приобрел ценный опыт работы на динамично растущем рынке казуальных игр и получил привлекательную доходность от вложенных инвестиций. Совместно мы реализовали ряд интересных проектов, благодаря которым компания Alawar Entertainment закрепила за собой лидерские позиции в своем сегменте. Уверен, что она сохранит высокую динамику развития. Мы, в свою очередь, в ближайшее время планируем профинансировать несколько новых компаний, расширив свой портфель проектов в ИТ-отрасли», – отметил Алексей Басов, директор департамента IT-инвестиций ИХ «ФИНАМ».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода