rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Softline объявляет о запуске первого в России проекта, построенного на полноценной «облачной» SaaS-платформе

Softcloud – первый в России портал, предоставляющий клиентам большой выбор «облачных» решений, а разработчикам - платформу для разработки и полный цикл продвижения и продаж SaaS. Технологическим партнером проекта является компания Parallels.

«Российский рынок SaaS находится в самом начале своего пути, и нет ни одного по-настоящему сильного игрока. Наш проект Softcloud является единственным и ведущим проектом подобного рода в России, это первый полноценный «облачный» сервис, и мы планируем стать основной SaaS-площадкой в России, - говорит Игорь Боровиков, председатель совета директоров Softline. – Стратегия компании Softline – это лидерство, и мы планируем занять не менее 50% рынка SaaS-услуг в странах своего присутсвия (17 стран мира по состоянию на начало 2010 года). Стратегическое  сотрудничество с мировым лидером в области автоматизации  «облачных» сервисов – компанией Parallels, делает эту цель реальной и достижимой. Мне особенно приятно, что две российские компании могут предлагать решения мирового уровня и занимать лидирующие позиции».

Проект Softcloud нацелен на то, чтобы свести воедино разработчиков и покупателей SaaS-услуг. Клиентам Softcloud предоставляется большой выбор SaaS-решений, а  разработчикам предлагается полный цикл организации процесса продаж, включающий предоставление платформы компании Softline для размещения сервисов и продвижение конечным пользователям.  Технологическим партнером проекта является компания Parallels, и проект Softcloud построен на базе платформы Parallels Automation. Доступность и безопасность сервисов обеспечивает хостинг в распределенной сети ЦОД высокого уровня в России, Белоруссии, Европе и США.

«Внедрение Parallels Automation в рамках Softcloud – это первый проект автоматизации, реализованный нами в России. Для нас партнерство тем более ценно, что демонстрирует понимание крупными компаниями необходимости использования специализированных софтверных продуктов, облегчающих оказание SaaS–сервисов, - комментирует Сергей Белоусов, генеральный директор Parallels. – Применение этих продуктов имеет также принципиальное значение для ускорения перехода к новой модели продаж – White Label, когда провайдерами облачных услуг могут становиться любые компании, желающие диверсифицировать свой бизнес».

Вендорами проекта Softcloud  уже являются такие крупные разработчики SaaS-решений, как LogneX Co, Microsoft Corp, Google Inc, Symantec Corp, ITooLabs Co, АУБИ-центр, MetaQuotes Software Corp, Ideomax Software, Мегаплан, Moodle Pty Ltd. В настоящее время в каталоге Softcloud уже находится более 20 SaaS-сервисов, позволяющих снизить стоимость поддержки IT-инфраструктуры за счет отсутствия необходимости приобретения программного и аппаратного обеспечения, а также его обслуживания и обновления.

«В первую очередь, нам необходимо познакомить клиентов с SaaS-решениями и популяризовать данную модель использования ПО, - отметил Антон Салов, руководитель отдела корпоративных Интернет-решений. – Мы накопили достаточный опыт по продвижению «облачных» сервисов среди бизнес-клиентов и рассчитываем, что через несколько лет SaaS-модель использования ПО станет основной в России».

Для  разработчиков SaaS–решений Softline предлагает несколько видов сотрудничества в области распространения и продвижения SaaS–решений. Softcloud предлагает полный цикл организации процесса продаж, включающий предоставление платформы для размещения сервисов и их продвижение конечным пользователям. Партнерство с Softcloud даст разработчикам  возможность без лишних усилий предоставлять клиентам свои сервисы в кратчайшие сроки и с минимальными инвестициями. Также разработана модель по взаимодействию с партнерами по модели White label - Softcloud открыт к сотрудничеству с телекоммуникационными компаниями, хостинг– и интернет–провайдерами, которые заинтересованы в продвижении на рынок «облачных» сервисов через свои сети. Модель White label предполагает создание кастомизированных электронных торговых площадок на базе платформы Softcloud с минимальными временными и финансовыми затратами для партнеров.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: SaaS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода