Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n68977/


     
 

В нашу гавань заходили: ТОиР внедряют в Усть-Луге

21.01.2010 01:50
Петербургская компания ITM, входящая в НПП «СпецТек», реализует проект по внедрению программной платформы TRIM для компании «Роснефтьбункер». Система после запуска терминала будет обслуживать процессы технического обслуживания и ремонта (ТОиР) в торговом порту Усть-Луга, расположенном в Ленинградской области. Это уже второй подобный проект в Усть-Луге - аналогичная система на основе TRIM уже внедрена и используется на угольном терминале.

ОАО «Роснефтьбункер» осуществляет строительство комплекса наливных грузов в морском торговом порту Усть-Луга. Это один из крупнейших в России нефтеналивных терминалов, предназначенный для хранения и отгрузки на экспорт сырой нефти, а также дизельного топлива, мазута, бензина, газового конденсата. Ввиду специфики работы портов, характеризующейся высокой динамикой грузопотоков, сложности операция и т.п., нагрузка на порты и терминалы очень высока. Таким образом, возрастает нагрузка на службу эксплуатации и ремонта, ее роль в достижении макроэкономических показателей порта становится ключевой, увеличивается объем работ по ТОиР, объем привлекаемых для ТОиР ресурсов. В настоящее время терминал находится в процессе строительства. В свою очередь специалист ITM до конца месяца, то есть до завершения работ по строительству, должны завершить обследование процессов заказчика, чтобы затем приступить к разработке проектных спецификаций.

В качестве основы системы будет внедрен продукт класса EAM/MRO, программный комплекс TRIM, разработанный компанией НПП «СпецТек».  В системе будут работать 10 пользователей. С точки зрения архитектуры, TRIM будет иметь конфигурацию «офис-филиал», поскольку дирекция заказчика находится в Петербурге.

Согласно планам, внедряемая система учета фондов будет обеспечивать требуемую производительность, экономичное и эффективное использование производственных фондов. Также с ее помощью руководство компании будет получать статистические данные об отказах, простоях, диагностике, надежности и производительности оборудования, инструменты планирования и т.д. В дальнейшем планируется интеграция TRIM с АСУ ТП предприятия, ERP-системой и системой бухгалтерского учета.

Напомним, что в Усть-Луге в 2008 году ITM завершила работу по внедрению системы управления ремонтами и техническим обслуживанием в ОАО «Ростерминалуголь» на основе TRIM.  Ранее аналогичные проекты были реализованы в ОАО «Новороссийский морской торговый порт» и ОАО «Волгоградский речной порт».

Что еще прочитать по данной теме

22 декабря 2009 г. СпецТек сдал в эксплуатацию EAM-систему в Амурском пароходстве  

17 декабря 2009 г. Вышла новая версия TRIM-PMS с типовой платформой для управления ТОиР

29 июля 2009 г. Завод Валио начал использовать TRIM для управления ремонтами 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web