rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В нашу гавань заходили: ТОиР внедряют в Усть-Луге

Петербургская компания ITM, входящая в НПП «СпецТек», реализует проект по внедрению программной платформы TRIM для компании «Роснефтьбункер». Система после запуска терминала будет обслуживать процессы технического обслуживания и ремонта (ТОиР) в торговом порту Усть-Луга, расположенном в Ленинградской области. Это уже второй подобный проект в Усть-Луге - аналогичная система на основе TRIM уже внедрена и используется на угольном терминале.

ОАО «Роснефтьбункер» осуществляет строительство комплекса наливных грузов в морском торговом порту Усть-Луга. Это один из крупнейших в России нефтеналивных терминалов, предназначенный для хранения и отгрузки на экспорт сырой нефти, а также дизельного топлива, мазута, бензина, газового конденсата. Ввиду специфики работы портов, характеризующейся высокой динамикой грузопотоков, сложности операция и т.п., нагрузка на порты и терминалы очень высока. Таким образом, возрастает нагрузка на службу эксплуатации и ремонта, ее роль в достижении макроэкономических показателей порта становится ключевой, увеличивается объем работ по ТОиР, объем привлекаемых для ТОиР ресурсов. В настоящее время терминал находится в процессе строительства. В свою очередь специалист ITM до конца месяца, то есть до завершения работ по строительству, должны завершить обследование процессов заказчика, чтобы затем приступить к разработке проектных спецификаций.

В качестве основы системы будет внедрен продукт класса EAM/MRO, программный комплекс TRIM, разработанный компанией НПП «СпецТек».  В системе будут работать 10 пользователей. С точки зрения архитектуры, TRIM будет иметь конфигурацию «офис-филиал», поскольку дирекция заказчика находится в Петербурге.

Согласно планам, внедряемая система учета фондов будет обеспечивать требуемую производительность, экономичное и эффективное использование производственных фондов. Также с ее помощью руководство компании будет получать статистические данные об отказах, простоях, диагностике, надежности и производительности оборудования, инструменты планирования и т.д. В дальнейшем планируется интеграция TRIM с АСУ ТП предприятия, ERP-системой и системой бухгалтерского учета.

Напомним, что в Усть-Луге в 2008 году ITM завершила работу по внедрению системы управления ремонтами и техническим обслуживанием в ОАО «Ростерминалуголь» на основе TRIM.  Ранее аналогичные проекты были реализованы в ОАО «Новороссийский морской торговый порт» и ОАО «Волгоградский речной порт».

Что еще прочитать по данной теме

22 декабря 2009 г. СпецТек сдал в эксплуатацию EAM-систему в Амурском пароходстве  

17 декабря 2009 г. Вышла новая версия TRIM-PMS с типовой платформой для управления ТОиР

29 июля 2009 г. Завод Валио начал использовать TRIM для управления ремонтами 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода