rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
http://moidodir.su/uborka-kottedzhey уборка коттеджей в Подмосковье от профессионалов своего дела.
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Samsung представляет широкую линейку 3D продуктов

Samsung Electronics, мировой лидер в производстве потребительской электроники, представляет серию продуктов, поддерживающих воспроизведение изображения в 3D формате. Уже поступили в продажу такие модели, как 3D LED-телевизор с разверткой экрана 240Hz и обладатель многих наград 3D Blu-ray проигрыватель. На прошедшей в январе этого года выставке CES в Лас-Вегасе компания Samsung в партнерстве с известной студией анимации DreamWorks Animation SKG и Technicolor, компанией-пионером в разработке и тиражировании 3D-контента, представила линейку новых 3D Blu-ray проигрывателей, а также первый диск формата 3D Blu-ray с полнометражным мультипликационным фильмом «Монстры против пришельцев». Благодаря мощной инфраструктуре, разработанной этими компаниями, 3D-изображение становится массовым и общедоступным.

В линейку 3D телевизоров высокой четкости 2010 года входят LED-телевизоры серий 7000, 8000 и 9000, плазменные панели серий 7000, 8000 и 9000 и ЖК-телевизоры серии 750. Вместе с 3D Blu-ray плеером Samsung BD-C6900, специальными очками и новыми фильмами в формате Blu-ray 3D телевизоры из новой линейки полностью передадут всю глубину, цвет и четкость Full HD 3D изображения. Но если вы хотите посмотреть обычные программы или фильмы в формате высокой четкости, это можно сделать нажатием одной кнопки.

«Мы постоянно внедряем инновации и  делаем значительные инвестиции в 3D-технологии с  того самого момента, когда мы выпустили на рынок первый 3D телевизор формата высокой четкости в 2007 году, и сегодня мы, совместно с нашими партнерами DreamWorks Animation и Technicolor, рады представить первое готовое решение для создания 3D изображения в домашних условиях, — говорит Тим Бакстер (Tim Baxter), президент департамента потребительской электроники Samsung Electronics America. — После оглушительного успеха от показа 3D-фильмов в кинотеатрах компании-лидеры объединились в стремлении перенести этот опыт на домашние экраны, приняв требования по стандартизации и выпустив на рынок различные варианты продукции и фильмов в формате 3D».

В рамках своей программы 3D компания Samsung стремится к устранению последнего барьера на пути к массовому внедрению 3D телевидения: недостатка контента. Работая совместно с компаниями DreamWorks Animation и Technicolor, компания планирует сделать просмотр фильмов в формате Full HD 3D доступным для просмотра в домашних условиях. Для того, чтобы пользователи смогли быстрее познакомиться с 3D изображением дома, в комплекте к каждому 3D телевизору высокой четкости или 3D Blu-ray плееру линейки 2010 года будет поставляться диск формата 3D Blu-ray с полнометражным мультипликационным фильмом «Монстры против пришельцев» и пара специальных очков для просмотра 3D изображения. Новаторское сотрудничество с компаниями DreamWorks Animation и Technicolor является только началом продвижения 3D контента компанией Samsung и отправной точкой нового направления развлечений, вызванного чрезмерной популярностью 3D фильмов в кинотеатрах во всем мире. По результатам проведенного компанией Samsung исследования, более чем 50% покупателей готовых платить больше за 3D изображение высокой четкости в домашних условиях.

Samsung делает возможным просмотр 3D изображения высокой четкости благодаря использованию целого ряда фирменных технологий. Первый в своем роде встроенный 3D процессор оптимизирован для работы с несколькими 3D форматами, включая HD-форматы с разрешением 720p и 1024p и разработанный Blu-ray Disc Association формат Blu-ray 3D. Кроме того, разработанная компанией Samsung система 3D позволяет отображать изображение, используя полный цветовой спектр для реалистичной, правдоподобной картинки. Благодаря системе конвертирования 2D изображения потребители смогут в реальном времени смотреть в 3D даже обычные телевизионные программы, DVD и играть в игры, а четкая и реалистичная картинка даст почувствовать себя участником происходящих на экране событий.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода