rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

DSCon представляет новые дисковые массивы AXUS с хост-интерфейсом 8Gb Fibre Channel

Компания DSCon, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для хранения, обработки и защиты данных, представляет на рынке новые высокопроизводительные дисковые системы хранения данных AXUS Yotta B с хост-интерфейсом 8Gb Fibre Channel, поддерживающие 12, 16 или 24 жестких диска SAS/SATA II и возможность расширения с помощью SAS JBOD до 128 дисков.

Оснащенная двумя портами 8Gb Fibre Channel для подключения к хостам система, в зависимости от модели, поддерживает до 12, 16 или 24 жестких дисков SAS/SATA II и имеет один порт MiniSAS 4 x для расширения. При использовании модулей расширения, одного или более SAS JBODs, система способна поддерживать до 128 дисков.

Высокопроизводительная архитектура систем хранения данных Yotta B Series основана на мощном модуле ввода-вывода Intel® IOP341. Он обеспечивает аппаратное ускорение RAID 5 и RAID 6, обладает встроенной памятью 1MB SRAM, поддерживает шины PCI-X и восьмиполосную PCI-Express, кэш – до 2GB с использованием 64-разрядной 533MHz ECC DDR2 SDRAM и внутреннюю пропускную способность более 12GB/s.

Хранилище построено на основе SAS интерфейса, что позволяет предоставить более высокую производительность и доступность данных, а также упрощает архитектуру системы. Интерфейс SAS поддерживает как SAS, так и SATA II диски. Вы можете заполнить все отсеки массива SATA или SAS накопителями самым оптимальным, для вашей системы и решаемых ею задач, образом. Например, вы можете использовать диски SAS для обслуживания интенсивно работающих с данными приложений, а недорогие Serial ATA (SATA) диски для хранения больших объемов вспомогательной информации.

Чрезвычайно важным преимуществом семейства Yotta является отличная совместимость этих массивов с новейшими жесткими дисками от ведущих производителей. Такая совместимость, традиционно обеспечиваемая компанией AXUS, предоставляя возможность выбора наиболее оптимального решения.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: системы хранения данных, сервер хранения данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода