Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n68432/


     
 

Allsoft.ru и Parallels представляют специальные условия студентам и преподавателям вузов на покупку Parallels Desktop 5 для Mac

24.12.2009 14:20
Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru и компания Parallels объявляют о запуске бессрочной программы для студентов и преподавателей вузов, в рамках которой флагманский продукт Parallels Desktop 5 for Mac будет доступен этим категориям пользователей по специальной льготной цене. Allsoft.ru – единственный Интернет-магазин на территории России, осуществляющий продажи этого ПО в розницу с 20% скидкой. При оформлении заказа от покупателя потребуется приложить отсканированный документ, подтверждающий статус студента или преподавателя вуза.

Среди пользователей Parallels Desktop 5 for Mac традиционно велика доля студенческой аудитории в силу того, что на западе уровень проникновения техники Apple в учебных заведениях выше, чем в других сообществах. «До настоящего момента все образовательные программы Parallels в России были рассчитаны преимущественно на работу с администрациями учебных заведений. Они получали специальные условия на покупку лицензий при непосредственном обращении в компанию или в рамках проекта с компанией DPI Computers, оборудующей мобильные классы Apple в школах по всей России. Сегодняшняя инициатива открывает возможности льготного приобретения столь популярного в мире продукта для студентов и преподавателей в частном порядке», - резюмирует Андрей Роговой, директор по продажам Parallels в России и СНГ.

Parallels Desktop 5 for Mac была первой программой в мире, позволившей запускать различные операционные системы на компьютерах Mac/Intel. С момента выхода в 2006 году эта отечественная разработка завоевала огромную популярность во всем мире и получила более 30 международных наград. Сегодня Parallels Desktop 5 for Mac считается лидером продаж в мире среди продуктов виртуализации под Mac. Это ПО обеспечивает параллельную работу с приложениями независимо от их платформы, общий доступ к файлам из Mac и Windows, демонстрирует хорошие показатели надежности, скорости и мощности работы. Более двух миллионов человек по всему миру используют Parallels Desktop 5 for Mac, а по мере увеличения числа свитчеров (прим. свитчер – категория пользователей, переходящая от использования Windows к Mac) его популярность только растет.

В последнее время все больше разработчиков программного обеспечения предлагают скидки студентам. Например, в Allsoft.ru со скидками для студентов продаются профессиональная версия Microsoft Office, антивирусные продукты от «Лаборатории Касперского». «Мы рады, что теперь у студентов есть еще одна возможность сэкономить на лицензионном ПО благодаря инициативе компании Parallels. Мы призываем всех разработчиков ПО рассмотреть возможность предоставления скидок для студентов и представителей вузов, и всегда готовы поддержать наших партнеров в подобных начинаниях», - отмечает директор по маркетингу Allsoft.ru Екатерина Васильева.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web