rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ОАО «Евротел» подвело предварительные финансовые итоги года

Доходы от операционной деятельности Eurotel по итогам 2009 года превысят 1 млрд. рублей.

Согласно консолидированной финансовой отчётности, общие доходы от операционной деятельности Eurotel за 9 месяцев 2009 года составили 799 млн. рублей.  Выручка от оказания услуг связи составила 531 млн. рублей против 317 млн. рублей за аналогичный период 2008 года (рост на 67%). Прирост выручки за отчетный период составил 70%, в денежном эквиваленте выручка увеличилась с 46 до 78 млн. рублей в месяц.

EBITDA с января по сентябрь выросла с 11 до 37 млн. рублей в месяц и составила накопленным итогом 212 млн. рублей против 8 млн. рублей за аналогичный период 2008 года. А чистая прибыль за 9 месяцев превысила плановые показатели почти в 4 раза.

«Рынок телекоммуникаций не затронут кризисом в той мере, как многие отрасли реального сектора экономики. Услуги передачи данных относятся к числу наиболее востребованных. Стабильно растет не только число абонентов региональных операторов связи, но и скорости подключения, а значит и потребность в наших услугах. Eurotel весь год ускоренными темпами развивал собственную магистральную сеть и клиентскую базу, включая активную деятельность в области предоставления доступа в сеть Интернет для операторов связи, что позволило нам фундаментально улучшить финансовые показатели компании -  говорит генеральный директор Eurotel Михаил Столяров. – По нашим прогнозам доходы Eurotel от операционной деятельности в 2009 году превысят 1 млрд. рублей».

Всего в 2009 году инвестиции в развитие компании составили 415 млн. рублей. Кроме этого, в октябре ОАО «Евротел» привлек кредит в размере 115 млн. руб. на завершение строительства ВОЛС Ростов-Тихорецк и Липецк-Белгород.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: фиксированная связь, выручка, телекоммуникационный оператор, итоги, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода