rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Специалисты ПМТ выполнили интеграцию информационных систем медицинских центров «РЕСО-Гарантия» и Независимой лаборатории ИНВИТРО

Сотрудники компании ПМТ, совместно со специалистами сети медицинских центров «Medswiss» «ООО Медилюкс ТМ» , выполнили проект интеграции информационной системы клиник с информационной системой Независимой лаборатории ИНВИТРО.

В результате проекта был обеспечен автоматизированный обмен заявками и результатами анализов. Медицинские центры «Medswiss» направляют в ИНВИТРО электронные заявки и принимают обратно результаты анализов, которые затем импортируются в электронную медицинскую карту пациента. Файловый обмен обеспечивается с помощью модуля METASCAN медицинской информационной системы МЕДИАЛОГ.

Работа с пациентом и забор биоматериала производится в процедурных кабинетах клиник «Medswiss». За биоматериалом с уже нанесенной маркировкой дважды в сутки приезжает курьерская служба ИНВИТРО. Направления, созданные на основании поступивших в электронном виде заявок (после первичной обработки последних), автоматически распределяются по приборам и анализаторам и формируют для них задание.

В информационном взаимодействии участвуют четыре московских центра «ООО Медилюкс ТМ»: «MedSwiss на Никитской», «MedSwiss на Ленивке», «MedSwiss в Нагорном» и «MedSwiss в Жуковке». Так как ИНВИТРО представляет собой сетевую структуру – исследование биоматериала осуществляется в 4-х собственных лабораториях, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске и Новосибирске.

Результаты, обработанные информационной системой лаборатории ИНВИТРО, посредством модуля METASCAN передаются в базу данных МЕДИАЛОГ и затем стандартными процедурами модуля «Лаборатория» (лабораторная информационная система) прикрепляются к электронным медицинским картам пациента, которые уже давно применяется в клиниках«Medswiss». Помимо электронного обмена с ИНВИТРО, между медицинскими центрами «Medswiss» настроена репликация (обмен данными). Благодаря наличию функции репликации, и электронная карта и направления и результаты анализов равным образом доступны для всех клиник, что дает возможность пациенту обращаться в любую, на данный момент наиболее удобную ему клинику сети «Medswiss».

Проект начался летом 2009 г. и был в основном завершен к середине сентября. Поскольку интеграция оказала влияние на бизнес-процессы клиник, возникли новые задачи, в основном по настройке МИС. Все эти задачи в рабочем порядке, без перебоев в обслуживании пациентов, успешно решаются совместными усилиями всех трех участников: «Пост Модерн Текнолоджи», «Medswiss» и ИНВИТРО.

В результате проекта в клиниках расширен перечень анализов, заказываемых в ИНВИТРО, ускорен обмен данными, снижен уровень ошибок, неизбежно возникающий при выставлении бумажных заявок, сделаны важные шаги на пути к электронному документообороту. Основная же цель всех этих усилий – улучшить качество обслуживания пациентов сети клиник «Medswiss».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода