rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Скай Линк» придумал Wi-Fi. С запахом бензина

Оператор сотовой связи «Скай Линк» развернул Wi-Fi-зоны в рамках сотрудничества с сетью автозаправочных комплексов премиум-класса Aero. На данный момент организованы Wi-Fi-зоны на восьми АЗС сети. Этот проект – не первый опыт сотрудничества «Скай Линк» с данной сетью АЗС. В компании расценивают проект как средство для организации качественного контакта абонента с брендом.

В рамках сотрудничества оператора сотовой связи «Скай Линк» и сети автозаправочных станций Aero на восьми АЗС организованы зоны бесплатного Wi-Fi-доступа в Интернет. Всего в сети Aero в Петербурге насчитывается 12 АЗС, в качестве же площадок для старта проекта были выбраны точки, расположенные в районе основных магистральных узлов, обеспечивающих въезд и выезд из Петербурга.

«В данном случае мы использовали Wi-Fi-роутер D-Link DIR-320, адаптированный под CDMA-стандарт и подключенный к нему модем AnyData ADU-300, - рассказал о подробностях проекта Максим Черняк, коммерческий директор «Скай Линк – Северо-Запад». - Роутер позволяет организовать сеть, подключенную к интернету по Ethernet и Wi-Fi. Подключение модема «Скай Линк» к роутеру осуществляется через USB 2.0 (в зависимости от используемого модема, скорость передачи данных в EV DO Rev.A до 3,1 Мбит/с). При этом каждый роутер может поддерживать работу до 100 пользователей одновременно».

Беспроводная сеть охватывает зону кафе, автомойки и часть прилегающей территории, Доступ в Интернет в рамках проекта клиенты АЗС получают бесплатно. Условия же партнерского соглашения компании не раскрывают. Однако, как рассказал Максим Черняк, «поскольку в успехе проекта заинтересованы обе стороны, поддержку проекту планируется оказывать совместно «Скай Линк» и «Аэро», в первую очередь, реклама адресована посетителям АЗС».

«На наш взгляд, новая услуга дополнит комплекс предоставляемых ранее услуг. Мы  заботимся о том, чтобы наши взыскательные клиенты были удовлетворены качеством и полнотой сервиса», - пояснил интерес к проекту генеральный директор ООО «Аэро» Антон Иванов.

«Для нас важно, что потенциальные абоненты получают бесплатный интернет-доступ и личный опыт использования услуг «Скай Линк», смогут по достоинству оценить их качество и удобство, а также  получить информацию, каким образом к ним можно подключиться, - прокомментировал цели проекта Максим Черняк. - У нас есть успешный опыт использования этой модели продвижения бренда как в Петербурге, так и в ряде других городов – по нашему опыту, бесплатные Wi-Fi-хотспоты позволяют получить качественный контакт абонента с брендом».

Отметим, что, по данным компании это не первый подобный проект: Wi-Fi зоны «Скай Линк» уже создавались и периодически продолжают создаваться в ряде кафе, ресторанов, загородных пансионатах, клубов, библиотек как в Петербурге и Ленинградской области, так и во многих других регионах.

Что касается сотрудничества «Скай Линк» с сетью АЗС Aero, то партнерские отношения длятся уже довольно давно: еще осенью 2008 года на заправочных комплексах начались продажи «коробочных» решений оператора. Если же говорить о стратегии сети АЗС по расширеию спектра услуг, то, напомним, что еще весной 2008 года на заправочных станциях Aero был организован интернет-доступ с помощью компании ArtCommunications.  

«Скай Линк» же в Северной столице довольно много внимания уделяет продвижению бренда, в том числе за счет социальных проектов. Так, правительство города и оператор осенью 2009 года подписали соглашение о сотрудничестве в социальной сфере. В соответствии с соглашением, в рамках программ, принятых в Петербурге, планировалось реализовать ряд социальных проектов в области здравоохранения, образования и общественной безопасности.

Что еще почитать по этой теме:

28 мая 2009 г. Расширяя каналы продаж. Операторы осваивают ретейл

23 сентября 2008 г. «Скай Линк» добрался до бензоколонок

26 марта 2008 г. Wi-Fi на колесах

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: Wi Fi сети, тарифы SkyLink, wi fi, wifi, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, сотовые операторы петербург, сотовые тарифы петербург, скайлинк петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода