rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Банки остро нуждаются в повышении производительности ИТ

Банки остро нуждаются в повышении производительности ИТ. К такому выводу пришли участники круглого стола «Задачи обеспечения производительности ИТ в финансовых организациях», организованного компанией Перфоманс Лаб.

Представители ИТ-отделов крупнейших банков (Сбербанк, Абсолют банк, ВТБ, Промсвязьбанк, Национальный Банк «ТРАСТ», Петрокоммерц, Тройка Диалог) и специалисты в области ИТ-консалтинга обсудили актуальные проблемы производительности ИТ-систем в финансовых организациях. Все участники дискуссии отметили, что существующие в банках ИТ-инфраструктуры часто не отвечают темпам роста бизнеса. Результатом становятся сбои в работе ИТ-систем при возникновении повышенных нагрузок (high season, присоединение  к сети новых подразделений и т.д.).

Как подчеркнул директор по развитию бизнеса компании Перфоманс Лаб, Юрий Ковалев, избежать этих проблем позволяет измерение и повышение производительности ИТ-систем. По его словам, на каждом этапе жизненного цикла ИТ-системы необходимо уделять внимание вопросам производительности для того, чтобы предупредить сбои в работе системы и повысить ее производительность при постоянном росте пользователей.

В рамках круглого стола были рассмотрены лучшие практики по организации регулярного процесса обеспечения производительности корпоративных ИТ-систем, а также обзор продуктов и отраслевых решений, которые предлагает компания Перфоманс Лаб. В том числе, участники ознакомились с современным сетевым оборудованием компании Citrix – NetScaler. Горячий интерес вызвал доклад представителя ВТБ о внедрении инструмента нагрузочного тестирования АБС «Новая Афина».

С точки зрения лучших мировых практик и опыта компании Перфоманс Лаб возможно сократить будущие операционные издержки, связанные с быстродействием и стабильностью ИТ-систем, примерно на 60%. Оптимизация производительности работы ИТ-систем позволяет выводит менеджмент ИТ-рисков на совершенно другой уровень, обеспечивает хорошую основу для роста числа филиалов компании, пользователей ИТ-систем и увеличения дохода финансовых компаний. За счет измерения и повышения производительности имеющихся ИТ-систем, услуги Перфоманс Лаб позволяют существенно экономить средства клиентов, в том числе исключая необходимость покупки дополнительного оборудования.

«Глубокая экспертиза и практический опыт в области тестирования, оптимизации и обеспечения высокой производительности информационных технологий позволяет нам работать с ИТ-системами любой сложности, - сообщил Юрий Ковалев. – Методики, применяемые нами, гарантированно позволяют избежать финансовых потерь в связи с перебоями и некачественной работой ИТ при любой нагрузке».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода