rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ПетерСтар» объединит подразделения Мурманского государственного педагогического университета IP-сетью

Мурманский филиал ЗАО «ПетерСтар» – лидера рынка телекоммуникационных услуг в Северо-Западном регионе, входящего в Группу компаний «Синтерра» – объявляет о победе в тендере на право оказания услуг по организации распределенной сети связи для Мурманского государственного педагогического университета (МГПУ).

В рамках проекта «ПетерСтар» создаст для крупнейшего педагогического ВУЗа в регионе распределенную телекоммуникационную сеть, которая объединит все учебные корпуса высшего учебного заведения, расположенные в г. Мурманске, а также обеспечит комплексными услугами телефонии с предоставлением более 200 городских номеров. Внутренняя телефонная сеть университета будет полностью организована на базе IP-технологии, поддерживающей такие сервисы, как короткая нумерация, функции переадресации, конференцсвязи, сохранения номера и т. п. Отметим, что все работы по организации сети для МГПУ планируется завершить до конца 2009 года.

Напомним, что Группа компаний «Синтерра», в которую входит «ПетерСтар», занимается активным развитием и продвижение инфокоммуникационных сервисов в университетской и научной среде. Так, текущем году Группой была построена сеть программы «Университетский кластер», объединяющая более 30 российских ВУЗов от Санкт-Петербурга до Владивостока, которая обеспечивает университетам доступ к вычислительным кластерам общей пиковой производительностью более 160 Тфлоп.

Также «Синтерра» продолжает инвестировать в научно-исследовательскую работу по созданию российских средств обеспечения информационной безопасности магистральных каналов связи, в которой участвуют специалисты ведущих академических научных школ страны. Еще одним проектом «Синтерры» стала организация в интересах Росмолодежи «пилотной» зоны в ряде ВУЗов по информированию студенчества о ключевых проектах, проводимых в Российской Федерации в 2009 году, официально объявленном Годом молодежи.

Филиал ЗАО «ПетерСтар» в Мурманске, созданный в 2006 году, специализируется на оказании услуг связи на корпоративном и массовом рынке. За время работы в Мурманске «ПетерСтар» полностью модернизировал собственную сеть беспроводной передачи данных, построил более 100 км ВОЛС, запустил зоновый узел связи, а также осуществил ряд крупных проектов по поставке оборудования и модернизации сетей связи для предприятий и государственных учреждений.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Петерстар, синтерра, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода