Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n67697/


     
 

Гатчинский ШПД активизировался

07.12.2009 01:14
Начало декабря стало временем активизации не только интернет-провайдеров Петербурга, то и операторов, действующих на территории Ленинградской области. Наибольшую активность при этом проявили провайдеры, предоставляющие услуги в Гатчине, акцентировав свое внимание на предновогодних совместных акциях, призванных привлечь частных абонентов услуги ШПД. Кроме того, нововведениями отметились и игроки рынка, работающие в других городах Ленобласти.

До 18 декабря действует совместная акция интернет-провайдера «Астра-Ореол» и оператора кабельного телевидения «Ореол», основной территорией действия которых является город Гатчина. По условиям специального предложения, на период акции стоимость подключения к базовому пакету телеканалов «Ореол» (44 телеканала, абонентская плата – 248 рублей в месяц), который предоставляет одноименный оператор КТВ, составляет 18 рублей вне зависимости от ранее подключенных услуг. В обычное время стоимость подключения к КТВ «Ореол» - 580 рублей.  Также на период акции предоплата при подключения к сети интернет-провайдера «Астра-Ореол» составляет 10 рублей (в обычное время подключение к «Астра-Ореол» осуществляется при условии предоплаты услуг на 1,2 тыс. рублей).

Что касается совместного предложения, то до 18 декабря все клиенты, подключившиеся к базовому пакету телеканалов «Ореол», и являющиеся действующими абонентами «Астра-Ореол» получают 50% скидку на абонентскую плату базового пакета телеканалов на все лето 2010 года. В свою очередь, все подключившиеся в период акции к сети интернет-провайдера «Астра-Ореол» и являющиеся действующими абонентами базового пакета «Ореол» услуги КТВ, получат скорость на 5 Мбит/с выше по сравнению с выбранным тарифом на все лето 2010 года. При одновременном подключении в период акции к базовому пакету  телеканалов «Ореол» и сети интернет-провайдера «Астра-Ореол» предоставляются обе льготы (50% скидка на абонентскую плату базового пакета телеканалов «Ореол» на все лето 2010 года и увеличение скорости на 5 Мбит/с по сравнению с выбранным тарифом услуги ШПД от «Астра-Ореол» на все лето 2010 года). 

Данная совместная акция действует для жителей в Гатчине (включая микрорайоны Аэродром, Мариенбург и Красноармейский проспект), а также поселках Малое Верево и Большие Колпаны (при наличии технической возможности).

У еще одного гатчинского интернет-провайдера -  Gatchina OnLine, также с начала декабря стартовала совместная акция. Этот оператор проводит акцию совместно с сетью магазинов цифровой техники «Галактика», расположенных в Гатчине. Акция носит название «Интернет в подарок». По условиям этого специального предложения, приобретая с 1 декабря 2009 года в магазинах сети «Галактика» компьютер, либо ноутбук, клиент получает месяц бесплатного обслуживания по услуге ШПД от Gatchina OnLine.

После совершения покупки в магазинах «Галактика», клиент получает сертификат, гарантирующий получение на абонентский счет в сети Gatchina OnLine суммы, эквивалентной стоимости месяца доступа в сеть Интернет на минимальном безлимитном или пакетном тарифе. Минимальный безлимитный тариф оператора Gatchina OnLine носит название «Город», предполагает скорость 6 Мбит/с за абонентскую плату в размере 500 рублей в месяц. Минимальный пакетный тариф -  «Пакет 25», включает 25 Гбайт предоплаченного трафика за абонентскую плату в размере 500 рублей в месяц.

Для участия а акции, тем кто не является абонентом сети Gatchina OnLine необходимо заполнить анкету подключения в любом из магазинов «Галактика» и передать ее продавцу. В течение трех рабочих дней с клиентом свяжется оператор сети Gatchina OnLine и обсудит все необходимые условия. При первой оплате услуг, абоненту нужно активировать полученный сертификат и бонусная сумма поступит на абонентский счет. Тем же, кто уже является абонентом оператора Gatchina OnLine для получения бонуса по акции необходимо активировать полученный при покупке в магазинах «Галактика» сертификат в офисе Gatchina OnLine и бонусная сумма будет зачислена на их абонентский счет.

Сертификат может быть активирован только при положительном балансе абонентского счета. Средства, зачисляемые на счет, могут быть потрачены только на оплату услуг Gatchina OnLine и возврату при расторжении договора не подлежат. Подключение производится только при наличие технической возможности.

Еще одну новогоднюю акцию, действующую в том числе и в Гатчине, проводит с 1 по 31 декабря 2009 года оператор «ПетерСтар». Акция носит название «Ката в подарок». Принять участие в акции могут все желающие подключиться к услуге «Домашняя сеть ПетерСтар» в Петербурге, Кронштадте, Гатчине и Приморске. По условиям этого специального предложения, в Петербурге, Кронштадте и Гатчине при подключении к одному из данных тарифов: «11М+», «15М+» и «20М+» в течение декабря, все желающие могут получить карту магазина техники «Просто» номиналом 1 тыс. рублей. В Приморске акция действует при подключении к тарифам «6М+», «9М+» и «12М+».  

Кроме того, нововведениями в декабре отметились и игроки рынка, работающие в других городах Ленобласти. В частности, у оператора «ТТК-Северо-Запад» с начала месяца для частных абонентов в Петербурге, Колпино и Выборге начала действовать программа поощрения клиентов под названием «Набери скорость». Теперь скорость доступа к сети Интернет для пользователей услуги ШПД будет ежемесячно автоматически увеличиваться на 300 Кбит/с для абонентов в Петербурге и Колпино, и на 100 Кбит/с для клиентов оператора в Выборге. Для участия в программе абоненту необходимо пользоваться доступом в сеть Интернет от «ТТК-Северо-Запад» на одном из безлимитных тарифов и своевременно вносить платежи.

В свою очередь, Ленинградский областной филиал оператора «Северо-Западный Телеком», предоставляющего услуги ШПД под брендом «Авангард», объявил в декабре о начале реализации WI-FI-модемов при подключении услуги «Авангард». Каждому абоненту, подключившемуся на услугу «Авангард» на скоростях 2000 Кбит/с, 2220Кбит/с и 3000Кбит/с по срочному договору на 6 или 12 месяцев вместо ADSL-модема будет предоставляться WI-FI-модем D-link DSL-2640U. Модем входит в стоимость подключения. Стоимость подключения услуги «Авангард» - 1 рубль. Услуга предоставляется абонентам-физическим лицам при наличии технической возможности.

Что еще прочитать по этой теме:

4 декабря 2009 г. Предпраздничный спурт ТТК. На Северо-Западе 

30 ноября 2009 г. Предновогодняя раздача ноутбуков. В исполнении петербургских провайдеров

6 октября 2009 г. Тарифная осень пришла в Ленобласть… Часть вторая

11 сентября 2009 г. Тарифная осень пришла в Ленобласть 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web