rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» озаботился «Семейным бюджетом»

Оператор сотовой связи «Билайн» запустил в ряде регионов своего присутствия услугу «Семейный бюджет». Ее основная особенность – предоставление схожих номеров, возможности оплаты единого счета, а также льготная стоимость трафика внутри «семьи». Отметим, что опции, схожие по функционалу в свое время были представлены и в линейках других операторов. Кроме того, в преддверии новогодних праздников именно на возможности получения скидки на ряд выбранных («любимых») номеров делается акцент в рекламной кампании МТС.

Услуга «Семейный бюджет» запущена оператором сотовой связи «Билайн» в конце ноября 2009 года. Она доступна абонентам большинства постоплатных тарифных планов оператора за исключением безлимитных и пакетных тарифов, а также предложений «Твой клуб» и «Мой Билайн».

Данная услуга обладает рядом особенностей. Так, она предоставляется бесплатно, но предполагает ограничения по подключению: оно возможно только при условии, что на один договор подключаются от двух и более абонентов, причем как новых, так и существующих. Т.е. оператор предлагает перевести существующие или новые номера на обслуживание в рамках одного договора. Для этого нужно либо купить специальные комплекты «Семейный бюджет» (они могут включать от 2 до 5 номеров) в офисах продаж оператора или салонах дилеров, либо подключить 2 и более тарифных плана постоплатной системы расчетов и заключить договор о предоставлении услуг связи, оформив на него все номера телефонов.  

При активации данного сервиса оператором предлагается один раз в месяц оплачивать единый счет на все номера, оформленные на данный договор. При этом абонентам предоставляется возможность получения похожих номеров, отличающихся друг от друга только одной цифрой. Стоимость же трафика внутри договора будет составлять 0,2 рубля за минуту.    

Сервис «Семейный бюджет» входит в группу опций «Общайтесь с любимыми», куда также включены оператором услуги «Любимый номер», «Любимый номер другой сети» и «Любимый междугородный номер».

Что касается других операторов региона, то в их линейках ранее также встречались услуги схожего функционала. Так, в феврале текущего года в Псковской области в преддверии празднования 23 февраля и 8 марта МТС проводили акцию «Тандем», в рамках которой при подключении на некоторые тарифы абоненту предоставлялась возможность получения второго номера, отличающегося на одну цифру. Ранее оператором продвигалась опция «Дуэт» схожего функционала: кроме схожего номера, абонентам предлагалась сниженная стоимость трафика между абонентами этих номеров. Однако обе инициативы не предполагали наличие единого счета.

Отметим, что в последнее время наблюдатели отмечают некоторую склонность операторов к запуску предложений, предполагающих наличие единого счета или общего пакета услуг – в том числе и на корпоративном рынке. Так, Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» в начале сентября 2009 года вывел на рынок новое тарифное предложение, ориентированное на малый и средний бизнес – «Тройная выгода». Особенностью тарифного плана стала возможность подключения пакетов минут различного объема, причем использовать предоплаченный трафик предлагалось совместно. Схожее предложение было запущено и в Столичном филиале оператора, правда, называлось оно иначе – «Коллективный».

Если говорить про другие инициативы «Билайн» в Северо-Западном регионе, то также на конец месяца пришлась модернизация тарифа «Полный безлимит», уже не раз менявшего как параметры, так и название. Напомним, что данный тариф предназначен для пользователей интернет-модемов. Последняя модификация коснулась условий подключения к тарифу. В частности, теперь нет необходимости приобретать модем, т.е. снизилась стоимость «входного билета» для данного тарифа. Напомним, что в рамках тарифа за абонентскую плату в размере 195 рублей в месяц (цена указана для Петербурга) абонент получает возможность безлимитного использования интернет-трафика. Правда, при превышении в текущем месяце 3 Гбайт переданных и полученных данных, скорость передачи данных до 1 числа следующего месяца снижается до 64 Кбит/сек. 

Что еще почитать по этой теме:

 25 февраля 2009 г. Цифровой тандем. Стимулирует подключения к МТС

09 сентября 2009 г. Трафик на троих

18 февраля 2008 г. Группа на двоих

26 октября 2009 г. Полный безлимит. Но только для своих

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, сотовая связь россии, сотовая связь спб, новинки сотовой связи, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, теле2, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, tele 2, теле 2, tele2, мобильники, мобильные, сотовые, МегаФон Северо-Запад, сотовые операторы петербург, сотовые тарифы петербург, мтс петербург, билайн петербург, мегафон петербург, скайлинк петербург, tele2 петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода