rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
Испытательная электролаборатория. Купить передвижную электролабораторию.
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Москве завершил свою работу Billing and OSS Telecom Forum-2009

24-25 ноября в Москве под девизом «От теории к практике» прошел X Международный IT-Форум Billing and OSS Telecom Forum’2009. Ставший юбилейным, BOSS-2009 собрал более 300 участников, экспертов телекоммуникационной отрасли.

Девиз «От теории к практике» был выбран для BOSS-2009 неслучайно – одной из главных задач, стоявших перед организаторами, было создание экспертной площадки для обмена накопленным опытом успешных проектов, а так же диалога и сотрудничества участников форума. Гостям предлагалось посетить Конференцию «Поддержка бизнеса и операций в телекоммуникационных компаниях» и ознакомиться с экспозициями выставки «Биллинговые и информационные системы для бизнеса связи».

«X Форум BOSS-2009 прошел при большем количестве посетителей. Это однозначно подчеркивает интерес к заявленной тематике. Также отмечу сложность поднимаемых проблем, которая все время возрастает», - считает Кушнарев Кирилл, Начальник управления разработки и реализации проектов Техносерв.

В соответствие с девизом, особенностью конференции стала насыщенность и практическая направленность – обзорные доклады перемежались лучшими кейсами внедрения биллинга и OSS/BSS-систем крупнейших игроков рынка. Свои сообщения представили более сорока экспертов компаний-лидеров, в том числе со стороны потребителей биллинговых и OSS/BSS решений: Дальсвязь, Межрегиональный ТранзитТелеком, АКАДО, France Telecom, ТТК, Группа компаний «Вымпелком», а так же представители МегаФон, МГТС, НСС, МТС, Северо-Западный Телеком и др. Со стороны вендеров и интеграторов - IBM, Oracle, Техносерв, TTI Telecom, NetCracker и др.

«Четыре года назад приходилось говорить о терминах - что такое биллинг и OSS-системы и почему они необходимы. Сейчас появился реальный опыт, за последние четыре года  мы перешли к обсуждению реальных проблем, которые возникают при внедрении проектов OSS и проблем, возникающих у операторов связи. Вне сомнений, это показывает совершенно другую сторону системы OSS», - полагает Семён Шур, Главный директор по России, СНГ и странам Балтии TTI Telecom.

Выставка «Биллинговые и информационные системы для бизнеса связи» расположилась на площади свыше 400 кв.м., свои стенды презентовали ведущие российские и зарубежные компании, в числе которых – TTI Telecom, Oracle, Техносерв, Amdocs, Фастком, ФОРС, Экран-Аргус СевенТест, NetCracker и Orange System.

В целом, по мнению организаторов и участников Billing and OSS Telecom Forum-2009, информационная наполненность полностью соответствовала задачам – выявлению и решению проблем внедрения и эксплуатации современного биллинга, OSS/BSS систем, технологий обслуживания клиентов, управления сервисной и сетевой инфраструктурой операторских компаний.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: billing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода