rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Первая российская школа вошла в топ-31 участников новой программы Microsoft для инновационных школ во всем мире

В начале ноября в Бразилии состоялся юбилейный 5-ый международный Форум для инновационных школ и учителей. В рамках мероприятия представители корпорации Microsoft объявили о включении 31 школы в новую программу для инновационных школ. Эти школы были выбраны международным жюри из более чем 100 образовательных учреждений 41 страны мира. Среди них – Санкт-Петербургская ГОУСОШ №550, единственная школа из России, вышедшая в финал.

По словам Игоря Баландина, директора направления по работе с системой образования Microsoft в России, включение школы в программу стало подтверждением обширного опыта использования самых современных технологий в образовательном процессе, накопленного педагогами ГОУСОШ №550. 

Во время Форума для команд инновационных школ был проведен трехдневный тренинг, в рамках которого ведущие мировые эксперты поделились накопленным опытом в области образования и своим видением того, какой должна быть школа в 21 веке. В дальнейшем участникам программы из России предстоит не только разработать план развития школы на ближайшие годы, но и  принимать активное участие в виртуальных семинарах и тренингах, делиться своими достижениями с коллегами из Финляндии, Ирландии, Германии, Франции, также участвующими в программе.

«За рубежом накоплен огромный опыт использования информационно-коммуникационных технологий в школьном образовании. Именно поэтому изучение и адаптация аккумулированного опыта наших коллег имеют огромное практическое значение для российских школ», – отмечает директор ГОУСОШ №550  Борис Ноткин.

Российское представительство Microsoft уже оказало консалтинговую поддержку по оптимизации текущей ИКТ-инфраструктуры ГОУСОШ №550, разработало специальные условия по лицензионной поддержке базового набора ПО, предоставило доступ к новейшим разработкам для поддержки экспериментальной деятельности учителей и методистов школы.

В России программа реализуется в рамках инициативы «Партнерство в образовании», главной целью которой является предоставление образовательному сообществу (школьным учителям, ученикам, методистам, руководителям школ) дополнительных возможностей и ресурсов для эффективного изучения и встраивания технологий в процесс обучения. В рамках различных проектов «Партнерства в образовании» уже было обучено более 100 000 учителей, более 63 000 педагогов активно работают на портале «Сеть творческих учителей».

Дальнейшая информация о достижениях ГОУСОШ №550 в программе для инновационных школ будет представлена через ресурсы «Партнерства в образовании». 

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода